Плитвицкие озера Хорватии

МАРИНЭ

Проверенные
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
8
Хорватия необычайно красивая страна на юге Европы, привлекает немало туристов своей невероятной красотой. Отдых Хорватии незабываемый, любой даже самый привередливый турист найдет себе место в этой стране. Здесь можно отдохнуть на пляже под тенистыми соснами, или подлечится целебной силой минеральной воды, в Хорватии аж 20 минеральных источников. А для того кто хочет окунуться во всю прелесть природы Хорватия предлагает нудистские пляжи.
Одно из самых любимых мест туристов считаются Плитвицкие озера Хорватии, невероятно живописное место. Они находятся в самом центре Хорватии в дали от пляжных курортов, дорога до них занимает около 5 часов, но это не сравнимо с той красотой, которую можно увидеть на этих озерах, не даром они стали национальным парком. На всей территории парка можно рассмотреть 16 озер и внимание !!! 140 водопадов, не мыслимых оттенков синего, голубого, бирюзового цветов. Но это не предел, каждый год появляются новые водопады, ученым не под силу объяснить их происхождение. Флора парка невероятно разнообразна и играет буйством разных красок. В парке разработано большое количество туристических тропинок, заблудится здесь практически не реально, везде стоят указатели. Чтобы увидеть всю красоту парка стоит выбирать самый длинный маршрут, 8-ми часовая прогулка, смотровая площадка над рекой Корана, покажет всю красоту и гамму разнообразных цветов которую создала матушка природа. Также стоит предупредить туристов, купаться в озерах запрещено, чтобы не нарушить природную красоту озер.

1.jpg 13771.jpg
 
Последнее редактирование:

Katrina

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
17
Я и так давно мечтаю побывать летом в Хорватии, а теперь и вовсе сон потеряю ))) Я так люблю водопады!!! А в сочетании с озерами и прекрасным парком - это воистину мечта! Подскажите, в каком месяце лучше всего ехать в Хорватию. Хотелось бы, чтобы не слишком жарко, но так чтобы можно было купаться. Куда лучше поехать, чтобы озера были недалеко?
 

Loretta

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
27
Катрина, вот прямо чуть выше написано, что купаться в Плитвицких озёрах запрещено. Хотя это такие мелочи в сравнении с этой уникальной природой. Мы пока раздумываем поехать в Хорватию в сентябре на пляжный отдых и когда определимся, обязательно забронирую одну ночь где-то рядом с озёрами, чтобы выбраться на пару дней погулять там.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]