Самые впечатляющие стадионы Евро 2016

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Главный футбольный турнир Европы стартует в июне 2016 года, поэтому предлагаю узнать, как выглядят самые впечатляющие стадионы Евро 2016, который пройдет во Франции.

1. "Стад-де-Франс". Сен Дени (пригород Парижа). Вместимость - 80 000 человек.



Один из крупнейших стадионов Европы, который был построен специально для чемпионата мира по футболу в 1998 году. На нем пройдет финал Евро 2016. В последнее время стал необычайно известен из-за серии терактов в Париже, один из которых был устроен возле стадиона.

2. "Велодром". Марсель. Вместимость - 67 000 человек.



Домашний стадион французского "Олимпика". Свое название стадион получил, так как раньше был не только футбольным, но и велосипедным. Был полностью реконструирован в 2014 году для Евро 2016.

3. "Стад-де-Лион". Лион. Вместимость - 58 000 человек.



Совершенно новый стадион. Официальное открытие запланировано на 9 января 2016 года. Мой фаворит, очень хочу побывать на этом стадионе. :)

4. "Парк-де-Пренс". Париж. Вместимость - 45 000 человек.



Домашняя арена топ-клуба Европы "ПСЖ". Построена в далеком 1897 году, была реконструирована в 1972. Стадион с большой футбольной историей.

5. "Пьер Моруа". Вильнев-д'Аск (пригород Лилля). Вместимость - 50 100 человек.



Открыт в 2012 году. Домашняя арена футбольного клуба "Лилль". У стадиона очень интересный дизайн.

Это пять стадионов Евро 2016, которые произвели на меня самое большое впечатление своей историей, дизайном, вместимостью. Всего стадионов десять, но остальные, лично для меня, менее хороши, чем выбранная мною пятерка. Любите футбол! :)
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]