Порт Авентура - страна вечного праздника!

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
Порт Авентура – парк замечательных и разнообразных аттракционов! Мы были там в июне 2014 и до сих пор нет-нет да вспоминаем ту атмосферу праздника, развлечения и охватившую нас детскую беззаботность.
Многие говорят об огромных очередях, штурмующих парк желающих нет конца и края. Так и есть! Однако, мы попросили гида приобрести нам билеты, что он и сделал, причем купил нам на два дня с бесплатным посещением аквапарка Коста Карибе! Так что рекомендую приобретать билеты с таким бонусом.

Порт Авентура переводится, как «Порт приключений». Действительно, лично мне не столько интересны карусели и горки, сколько необычные декорации, атмосфера и антураж нескольких тематических зон: Средиземноморья, Китая, Мексики, Полинезии и других.

Удивительно, как все продумано! Будто попадаешь в одну из стран: костюмы, развлечения, обстановка, природа, актеры – все погружает нас туда! Кроме аттракционов, обязательны представления, мини-спектакли, например, шоу мыльных пузырей - лучшее, из всех,что я видела!

Мы ездили с шестилетней дочкой, и мне хотелось, чтобы она как можно больше посетила аттракционов, их, мне показалось, меньше, чем для взрослых. Но нам хватило! Кроме того, доступны для просмотра цветники, деревья, скульптуры, обалдеть какие, сувениры, мороженое, знаменитые бутылочки с водой – всего не перечислить!
Знаменитый паровозик везет нас по парку, площадь которого огромна – 120 гектар!

Кругом смех, восторженные глаза, ну и крик, конечно, раздается со страшных, навроде американских горок, аттракционов.
Честно, я трусиха и такие развлечения, как Дракон Хань в Китайском секторе – не для меня. 8 мертвых петель! Не-ет!!

Слишком высоко и головокружительно. Со стороны посмотрели. Зато карусель "Чайные Чашки" – это для нас. Огромные, расписные, мы с удовольствием вскарабкались в них и закружились под китайскую музыку. Ну, прелесть, что такое – танцующие блюдца с чашками!

Вообще, в Китайской части достаточно большое количество детских аттракционов. Есть, где побегать-полазить, все вызывает любопытство, интерес, так что дочка там здорово «выложилась», потом даже присмирела – устала.

Детский аттракцион Каноэ - малышам страшно, хотя, развлечение по возрасту.

А как замечательно оформлена китайская часть! Китайские фонарики, пагоды, драконы – все соответствует, все ярко разрисовано, построено. Замечательно!
Очень понравилось в «Полинезии». Такие растения изумительные, загляденье!

Воссозданы скульптуры с острова Пасхи, экзотика озер и окружающих строений.
Далее - Дикий Запад - нас просто очаровал! Столько всего интересного! Представления с ковбоями, индейцами, интересные скульптуры, салуны – и впрямь, будто попадаешь в вестерн! Аттракцион, на который было много желающих – «Канал серебряной реки». Представьте, несешься в выдолбленных в стволе дерева лодках вверх и вниз, по воде: брызги, замирание сердца и прочие адреналиновые радости. Этот аттракцион я освоила.

А вот Стампида – катание на деревянных горках, сделанных из дерева – это я пас. Со стороны наблюдать интересно: прочно ли сделаны? Дрожат и вид хлипкий. Боязно. Еще поразил аттракцион "Полет Кондора". Со стометровой вышки летишь вниз. Вон эта вышка. Желающих что-то мало.

Со станции Пенитенс – попадаешь в вагончик и путешествуешь по огромному парку, наслаждаясь окружающими видами. Говорят, нападают на вагон индейцы, но в тот день, видимо, им было не до нас. Вагон в точности такой, на котором путешествовали первые переселенцы в Америку. Любознательно...

«Гранд Каньон» – аттракцион - путешествие по воде, очень понравилось! Преодолеваешь водопады, толчки, тебя кружит и несет, но водичка освежает – ух, хорошо! Сердечко, правда, сильно замирает!

Дальше мы отправились на детско-взрослый аттракцион: катание на карусели на лошадках. Столько радости я не видела нигде! Мелочь, а до чего людям нравится! Коняшки как из старинных фильмов, детства – мило! На самом деле - эта карусель копия реально существовавшей карусели, построенной к годовщине образования США.

Наконец, мы очутились в выдуманной сказочной стране – Сезамовентура. Тут уж фантазии устроителей разгулялись как нигде. Забавные зверюшки повсюду! А какие представления на сцене изображены! Так, мы попали в путешествие по России, вернее, Москве, затем Лондону – забавно, засмотрелись.

А вот - Волшебное дерево Сезам – внутри, снаружи – все можно обойти, посмотреть – очень интересно!

Наконец, последняя часть – Средиземноморье. Тут уж мы выдохлись окончательно. Просто полюбовались: отсюда, из Порта Драссан можно отправиться в плавание к Китайской зоне.
Еще есть здесь катапульта – выстреливает вместе с вами, а вы несетесь с дикой скоростью. Нет, такой экстрим не для меня.

Отправляемся купаться в аквапарк. Он необыкновенный!

Зато развлечения понятны для всех. Наслаждаемся магией воды: съезжаем с горок, каскадов, плаваем и катаемся, на чем придется. Посмотрите: есть развлечения в крытом бассейне, есть на открытом воздухе. Очень занимательно! Гигантский корабль - место для игр - впечатляет!

Вот так пролетели два дня в беззаботном времяпрепровождении. Еще бы несколько дней побыть здесь, но некогда.
Удивительное, грандиозное развлечение для детей и взрослых! Вот, где страна вечного праздника. Незабываемо.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]