Путешествие в Марокко, или каково это увидеть пустыню Сахара своими глазами?

Валентиночка

Проверенные
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
10
О пустыне Сахара я мечтала, наверное, с самого детства, а именно – после школьного курса географии… Увидеть эти бесконечные горячие пески хочется многим, но не каждый решиться отправиться в столь жаркую страну, где палящее солнце стоит большее время суток. Но я, будучи в двухнедельной командировке в Марокко, всё же выделила для себя несколько дней, чтобы воплотить в жизнь свою детскую мечту, и на выходных отправилась в начало-начал пустыни Сахара – отдалённый курортный городок Эрфуд.

Этот город хорош тем, что находится в зелёном оазисе Тафилалет, поэтому здесь не так жарко и хоть немного можно укрыться от яркого солнышка. Также в нём есть достаточное количество отелей, а значит – путешественникам не нужно сильно волноваться о том, где остановиться на ночь. Но самое главное – из Эрфуда каждый день отправляются экскурсии в аутентичную восточную деревушку Мерзуга, которая и считается начальной точкой в ознакомлении с удивительной пустыней. Колоритная деревня стоит прямо у подножия огромнейших песчаных дюн невероятного оранжевого цвета, имя которым – Эрг-Шебби. Эти 150-метровые глыбы из песка как будто нависают над посёлком, и от этого ещё больше захватывает дух!

Несмотря на жаркий солнечный день я всё же решилась не только созерцать со стороны на природные дива-дивные, но и прогуляться по пескам Сахары. Моя пешая прогулка была непродолжительной, так как я ещё захотела покататься верхом на милейшем верблюде, а потом и вовсе гоняла на небольшом внедорожнике по дюнам (благо, для туристов тут предлагается масса развлечений!). Мечта сбылась, пустыня Сахара произвела на меня самое незабываемое впечатление!

Хочу посоветовать всем, кто планирует путешествие в Марокко - обязательно включайте в свой маршрут экскурсию по пустыне Сахара, приятные воспоминания от этого чуда природы останутся с вами на многие года!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]