город Сусс

Алёнушка

New Member
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
3
Поехала сюда, честно скажу, от недостатка средств)) Но и здесь можно вполне неплохо отдохнуть, зная некоторые секреты)

1. Если вы не любитель приставучих арабов (меня они после милых азиатов, вообще повергли в шок, например)), едьте в отель подальше от центра и поближе к морю большой компанией - там не шумно и море с пляжем чистенькие. Наш отель - Tergui Club в деревне) Фото прелестного пляжа прилагаю)
2. Алкоголь там можно купить в государственных магазинах в определенное время. Самый ближний к нам был в Порт эль Кантауи. Ушлые тунисские арабы предлагают довести до магазина с алкоголем, который ближе, чем в Порте, но за денежку,в итоге, один такой милый араб привёл нас в тот же Порт, окольными путями, ещё и хотел, чтобы мы заплатили, за что был грубо послан)))
3. Торгуйтесь!Всегда и везде. Даже в кафе) Причем, если торгуешься на английском, цена может быть в разы меньше. P/S/ В супермаркетах торговаться не нужно)))
4. Если любите кальян-он там замечательнейший!!Обязательно попробуйте!
5. То же самое, что и в предыдущем пункте, только о кофе)) По-турецки. Его подают с какой-то жасминовой водой, то ли маслом, то ли какой-то эссенцией, в общем, с чем-то жасминовым)) Оооч вкусно!В России никакого аналога я найти не могу.
4. Девочки, чтобы как я, не испортить себе настроение, в людных местах ходите с мальчиком. С любым не арабским мальчиком. Ибо арабы очень наглые и своим "Наташа,пойдём делать секис" меня убили)

P.s. Поэтому я и посоветовала в начале, посещать город Сусс большой компанией.
Но, что бы я тут не говорила - Тунис посетить однозначно стоит! Это самобытная страна, где всё ещё есть не испорченные туристическим бизнесом места. И обязательно посетите Сахару!! А ещё в этой стране за кальянчиком я встретила будущего мужа из Питера)Так что у меня к городу Суссу отношение особое)))

WWw3TQSRunI.jpgNcNDsZzHI6Q.jpgiuwa-9wehFE.jpg_sNEw4iDXyA.jpgFwIZw6Ecbh4.jpgWZK1UT0Fu0Q.jpgOX_ksfsWjBI.jpgjiveZa1dJ6E.jpgIsCeWg8SNMw.jpg30fczWgiMzw.jpg
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]