Ла Пинеда - курорт - сиеста!

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
Ла Пинеда - испанский курорт - сиеста!

Ла Пинеда – молодой курорт на побережье Коста Даурада, который, похоже, только начинает активно осваиваться, в том числе и русскими, настолько там много моих соотечественников! Он находится недалеко от Таррагоны, что в Каталонии.
Курорт "молодой", поэтому там не многолюдно, спокойно, душевно!
Впервые отдохнула с ребенком по-человечески! Кругом - тишина, никаких тусовок, шума и гама.
Мы выбрали Ла Пинеду еще и потому, что рекомендуют этот курорт для отдыха с детьми. Считаю, выбор был очень удачным! Ведь большую часть времени мы проводили на экскурсиях, а возвращались на отдых в тихую Ла Пинеду. От курорта - рукой подать до испанского Диснейлэнда - Порт Авентуры, древних Реуса, Таррагоны.
О Ла Пинеде знают пока еще немногие. «Пино» - это название местной сосны. Когда-то она росла на всем побережье, но ее вырубали безжалостно. Видимо, в память об этом прекрасном дереве, напротив центрального пляжа был сооружен памятник Сосне! Да уж, его так просто не срубить! Восемь металлических конструкций, изображающих местную сосну с кудрявой, наподобие блюдец, верхушкой, сделанной из меди! Автор творения – скульптор Хавьера Марискаль.



Честно, я бы предпочла, «живую» сосенку, они здесь и впрямь необычные, средиземноморские! Хороши и пальмы!
Теперь эта металлическая инсталляция из сосен – визитная карточка Ла Пинеды. Что сказать, это сооружение привлекает взгляд. Я невольно его фотографировала много раз.
На первом месте из достопримечательностей Ла Пинеды – чудесные пляжи! О! Представьте, золотистого цвета песок, чистейшее море, воздух – такой вкусный, я наслаждалась окружающим ландшафтом. Это центральный пляж, видны творения Марискаля - железные сосны и "стулья - грибы".



Отдыхали в начале июне, море еще было прохладным, но оно мелкое у берега, поэтому вода прогревалась до комфортной температуры. 200-300 метров надо идти по воде, чтобы достичь глубины. Мы с дочкой, как и все семьи с детьми, вольготно плюхались в этой мелкой благодати, не беспокоясь ни о чем. Народу немного. Может, еще не сезон? Ан, нет! Просто размеры пляжей очень впечатляют: где-то около 4 км в длину. Водичка – супер чистая!
Покупаемся денек, а с утра на какую-нибудь экскурсию уезжаем! Вечером - к себе, на отдых. Ведь Ла Пинеда – это сиеста да и только!
Большую часть городка - курорта занимают отели.



Мы жили в Golden donaire beach 3* - на первой береговой линии. Перешел через дорогу и вот тебе – пляж! К слову, пляжей, кажется, было три. Мы были на центральном да еще на том, что при отеле. Они настолько чистые, что им присвоен "Голубой флаг" - награда за чистоту и безопасность купания.
Отель, в котором мы поселились, обычный, но вот для тех, кто любит покушать – гастрономический рай. С утра кава (шампанское местное, кстати, голова от него не болела), сосиски, сыры, панкейки. А вот ужин! М-м! Чего только не было! До сих пор вспоминаю вкуснейшие, отлично приготовленные морепродукты, разнообразные десерты, черешня, фрукты, мороженое!
Кроме отелей, мимо которых мы прогуливались, рассматривали, частенько гуляли по набережной. Каких там только нет кафешек! Детских - очень много! Они такие завлекательные, что невольно хочется зайти. Мороженое там - пальчики оближешь!



Рыночек и магазинчики, несмотря на небольшие размеры, изобиловали всякими товарами, особенно мясными. Пришлось сфотографировать это изобилие!
Кругом чистота. А сколько цветов!
Я, как садовод, не могла глаз оторвать от клумб, вазонов с цветами. Цветущие огромные, кажется, вековые деревья - редкая для нас, северян, красота! Полюбуйтесь.



Эх, так хочется снова туда, где изумительный песочек и лазурное море, спокойствие, неторопливость отдыха…
О том, куда мы ездили из Ла Пинеды, расскажу дополнительно.
 
Последнее редактирование:

oly11

Проверенные
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
7
Отдыхала в Ла-Пинеде в 2012 г., судя по фотоотчету и описанию, на курорте ничего не изменилось. Кстати, тоже останавливалась в Golden donaire beach 3*. Сам отель имеет категорию 3*, а вот его кухне присвоено 4*. В скольких бы отелях я не останавливалась, даже с большей звездностью, но нигде больше не встречала такой кухни. Шампанское действительно очень вкусное и легкое, правда я попробовала только в последний день. Наблюдала как один русский турист «прощался» с Испанией. Он раз за разом шел за «дармовым» шампанским и со словами «Это мой последний день, и это уже пятая бутылка» торжественно налил себе напиток в бокал J
Порадовало еще изобилие фруктов, орехов. А какое вкусное мороженное и йогурты. Качеством продукции я была поражена. Обычный йогурт «Данон», но испанский напоминал натуральную простоквашу, а в наших магазинах сплошная химия. А главное – кофе. Такой вкусный кофе я больше нигде не пробовала.
Ужин – отдельная сказка! Меню менялось ежедневно. Правда за напитки придется платить. Но если вы попадете под акцию (обычно в мае), то все напитки будут бесплатными.
Так что если вы выбираете отель в Ла-Пинеде, обратите внимание на Golden donaire beach 3*. Общалась с другими туристами из отелей с большей «звездностью», они были поражены гастрономическим разнообразием Голден Донаре.
 

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
Отель хорош, вспоминаю с удовольствием!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]