Статья Какие страны стоит посетить вместо привычного Египта?

В последние несколько месяцев на туристическом рынке хаос и неразбериха. Привычный и доступный многим Египет теперь не так популярен по многим причинам. Хорошо это или плохо решает для себя каждый. Но плюс несомненно есть. Теперь многие получат возможность хорошенько развить свой кругозор и выбрать совершенно новое и необычное место для своего следующего отпуска. А это значит получить свежие и яркие впечатления. Нужно сказать, что альтернатив "пирамидам и All inclusive" достаточно много. Стоит лишь хорошенько изучить предложения от туроператоров.

415787-egypt.jpg

Одной из самых лучших альтернатив Египту многие считают Грецию. И действительно там есть все условия для отличного отдыха. Древние амфитеатры, уникальная архитектура, а чтоб осмотреть все интересные места одного отпуска вряд ли хватит, поэтому желание вернуться возникнет обязательно. Кроме замечательной архитектуры есть возможность отдохнуть привычно... Море, солнце, пляж и отличная кухня порадуют любого туриста. Единственная проблема, которая может смутить- получение" шенгена", но этот документ дают греки без особых проблем...

Еще одной хорошей альтернативой Египту долгое время считали Турцию. Самые выгодные цены на "ОлИнклюзив", конечнро же здесь. Любителям ленивого отдыха, для которого не нужно выходить за пределы отеля Турция нравится именно за хороший сервис. В последнее время ситуация изменилась, ездить наши туристы в Турцию стали гораздо реже, но это не делает страну менее интересной...Взять хотя бы Памуккале и Бассейн Клеопатры.

turkey7.jpg

Крым по праву занимает достойное место среди альтернатив зарубежных курортов. Здесь не только все свое и родное с некоторых пор, в последние несколько лет наметилась тенденция европеизации отелей, гостиниц... Для тех кто хочет сэкономить отличным вариантом могут стать всевозможные кемпинги или пляжи для "дикарей". Можно так же снять комнату непосредственно у самих жителей. Отличный и доступный отдых для студентов и молодежи. А для тех кто поехал отдохнуть с детьми можно выбрать комфортабельный отель прямо на побережье, цена на данный момент держаться вполне демократичные. Судак, Коктебель, Феодосия для многих ценителей отдыха на черноморском побережье стали родными и любимыми.

После Крыма, конечно же, идет Абхазия. Это уникальное, крайне гостеприимное и солнечное место. Здесь живут люди, которые не только смогли сохранить свой особенный колорит, культуру, вкуснейшую кухню...Но и с радостью делятся ею с туристами. Любителям достопримечательностей в Абхазии будет на что посмотреть. Виза для въезда не нужна, а это хороший аргумент в пользу посещения Абхазии.

Абхазия3.jpg

Мальтийский архипелаг совсем недавно стал открытием для любителей дайвинга и пляжного отдыха. Чистейшие каменные и песчаные пляжи на любой вкус, комфортабельные отели, хороший сервис.

23553534.jpg

Кипр полюбился многим за возможность веселого отдыха. Очень часто в последнее время молодежь выбирает именно Кипр, и не спроста... На Кипре очень хорошая развлекательная инфраструктура. Многие называют Кипр жемчужиной Средиземноморья и это действительно так.
Далее хотелось бы отметить Черногорию. В стране так же безвизовый режим, добраться к побережью можно крайне быстро... Из России лететь около 2 часов. Крайне красивые каменистые пляжи, мягкий климат и вкусная кухня сделают отдых в Черногории незабываемым. Для любителей экстремальных видов спорта предлагают попробовать себя в рафтинге, дайвинге....

1.jpg

Для любителей тихого семейного отдыха вместе с детьми хорошо подходит Болгария. Недорогие отели, чистое море, песчаные пляжи особенно понравятся тем, кто привык отдыхать с детьми... Море на многих пляжах мелкое, поэтому плавать с детьми крайне комфортно. Отдых в Болгарии стал традиционным уже для многих поколений семей.

Отдых в Болгари&#1.jpg

Для тех кто любит "погоречее" подойдет Тунис. Отдых в на африканском континенте набирает все большую популярность, отсюда и рост цен. Единственная особенность в том, что страна, несмотря на свои демократичные взгляды на многие вопросы является мусульманской. Поэтому туристам нужно внимательнее отнестись к выбору одежды для прогулок по городу. На пляже себя вести тоже следует скромнее... В Тунисе зайдя в любой ресторан на побережье можно отведать вкуснейшие блюда из морепродуктов, но главная особенность Туниса - наличие многочисленных казино. Любителям испытать удачу не обязательно лететь в Лас-Вегас, можно смело отправиться в Тунис.

MKx33MTTocNf0DbfBltaT42kc1Me47CRuVh0JgRq.jpg

Ну и, конечно же, Таиланд за последние десятилетие полюбился многим за возможность выбирать время отпуска вне зависимости от месяца. Пляжный сезон там круглый год. Перелет стоит дороже чем во многие страны..ю Но сам сервис, отели, развлечения там стоят в разы дешевле. Местные жители крайне гостеприимны и с радостью за небольшую плату согласятся провести экскурсию по окрестностям и познакомят с особенностями кухни, обычаями и бытом.

gallery_95935_1.jpg

В целом, альтернативу Египту подобрать не сложно, нужно просто знать чего вы хотите от своего отдыха.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Соглашусь, что хорошо отдохнуть можно не только в Египете и Турции, последние несколько лет ездим в Крым, не в саму Феодосию, а совсем рядом с этим городом, село называется Айвазовка! Самый главный плюс - не так много людей на пляже, как в самой Феодосии! Нам очень нравиться это место, легко найти жильё, практически в каждом доме снимают комнату. Разные цены, в зависимости от удобств. Море - через дорогу, выходишь из дома, переходишь дорогу - и сразу пляж. Можно отдыхать с детьми, море чистое, рядом с берегом совсем не глубоко. На пляже разные горки и батуты для детей и кафе, прохладительные напитки для взрослых) Еще один плюс: совсем не долго и удобно добираться до самой Феодосии! Как кому нравиться: маршрутка, такси или пешком минут 30! Мы попали как раз на день города, послушали отличный концерт и увидели потрясающий фейерверк. Катались на пароходе, где гид рассказал историю города. А днем можно посетить музеи, галереи, кинотеатры, театры, всевозможные выставки, покушать в кафе, столовых или в заведениях быстрого питания. В общем, думаю это прекрасный отдых для многих семей, как бюджетный так и для тех, кто любит пороскошнее.
 
Многие в этом году поехали на отдых в Крым. Недавно вернулись наши родители из Ялты, довольные и загорелые, говорят отличный отдых. Мы тоже обязательно в Крым поедем, может даже на следующее лето.
А в этом году мы едем в Абхазию, я уже давно мечтаю туда съездить. Такая волшебная, самобытная страна, природа там замечательная, куча достопримечательностей, очень вкусная кухня и прекрасное вино. К тому же отдых получается достаточно бюджетный.
 
Финляндия. В Финляндии потрясающая природа, ничуть не хуже Крымской, множество достопримечательностей, островов, национальных парков. На самом деле съездить в скандинавские страны не так дорого, если сделать это автобусом из Питера. Цены там не такие уж и высокие. Деньги платите почти такие же, как в том же Египте или Крыму, а отдыхаете в Европе. Еще от туда недорого можно добраться на пароме до Швеции (билет как на от Москвы до Питера), но при этом земля и небо.
 
Любимая мной Болгария является альтернативной Египту только летом. Но она является самым бюджетным вариантом из всех европейских курортов - по крайне мере, предложения туроператоров с перелетом из Питера по соотношению цена/уровень комфорта выгоднее всего. Учитывая, что цены в Болгарии в левах (это местная валюта, его курс к евро примерно 1 к двум), шок от цен на продукты не слишком большой. А сервис в Болгарии в кризис лучше, чем в Египте (были полтора года назад - печальное ощущение, вокруг отеля в Хургаде много заброшенных строек и кафе). Едем в этом году в Чайку, сравним.
 
Если рассматривать по цене и необходимости визы - то остается только Турция . Но .... в Турции сейчас тоже неспокойно . Остается разве что Черногория .
 
Нам понравился Тайланд, особенно в ноябре там очень круто было, вернулись неделю назад. Погода умеренная, не жарко, цены еще не дикие как январе! Да и путевка сама стояла немного, ехали как гастр. туристы, попробовали все изыски местной кухни, ну и конечно же на море понежились! Египет рядом не стоит, но конечно море красное, это красиво, ну и все)) а если хотите климат и традиции востока , то советую Тай!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]