Статья Семь причин посетить Бельгию

Бельгия - это сердце Европы. Страна известна лучшими в Европе вафлями, большим количеством производимых сортов пива и, конечно же, Бельгия - это страна шоколада. Здесь действительно есть на что посмотреть. В крупнейших городах страны достаточно достопримечательностей разных эпох, музеев самой разнообразной тематики, да и что может быть лучше, чем вечерняя прогулка теплым летом по старинным городам? Как и во всех странах, в Бельгии есть основные места, в которых должен побывать каждый турист. В Бельгии таких мест можно выделить больше сотни, но все-таки есть 10 главных.

f1de0d54c7178dd3a92e3be348abddc5.jpg

1. Бельгийский шоколад

Бельгия - страна, в которой впервые был приготовлен шоколад. Ходит легенда, что шоколад придумал бельгийский аптекарь, который пытался приготовить новое средство от кашля, но в итоге у него получился шоколад. Даже по прошествии многих лет, бельгийский шоколад считается лучшим в мире и носит это звание заслуженно. Музей шоколада каждый желающий сможет посетить в городе Брюгге. Эта экскурсия будет с научным уклоном в сторону исторических, ботанических и географических данных о шоколаде.

2. Парк "Мини-Европа"

Парк "Мини-Европа" находится в столичном городе Брюсселе и представляет собой большую территорию, на которой в масштабе 1/25 представлены самые значительные европейские монументы. Где еще в одном месте можно увидеть Биг-Бен, Брагденбурские ворота, Акрополь и Эйфелеву башню? Всего в парке около 350 зданий в миниатюре из 80 европейских городов. Ежегодно парк посещают сотни тысяч туристов.

3. Королевский дворец

Не так много осталось стран, где сохранилась монархия. Бельгия как раз из таких стран. А там, где есть монархия, обязательно должен быть король и королевский дворец в столице. Брюссельский дворец используется в данный момент только для официальных приемов монарха. Все остальное время он открыт для посетителей, которых в нем обычно очень большое количество. Вход в дворец бесплатный, что привлекает, как туристов, так и местных жителей.

4. Бассейн Nemo 33

Крупнейший европейский бассейн, предназначенный для подводного плавания. Глубина его составляет около 35 метров, что делает этот бассейн самым глубоким в мире. Бассейн работает круглый год, чем активно пользуются дайверы со всего мира, прилетая в Бельгию просто насладиться подводным плаванием на такой глубине. Вообще это не только бассейн, но и целый развлекательный комплекс. Например, в комплексе есть кафе, которое находится рядом с дном бассейна и можно наблюдать за плавающими людьми через специальные окна, уютно попивая свой утренний кофе.

5. Фестиваль Tomorrowland

maxresdefault.jpg



Каждый год в конце июля маленький городок Бум в 16 километрах Антверпена взрывается от приезда сотен тысяч фанатов электронной музыки. Ведь в это время в городе проводится крупнейший мировой фестиваль - Tomorrowland. Десятки сцен с разными стилями музыки, лучшие диджеи планеты, сотни тысяч фанатов - три дня полного безумия в небольшом городке. Но о билетах на фестиваль необходимо позаботиться заранее. Поступают в продажу они зимой и продаются за считанные часы. Есть вариант покупки билетов на месте, но это будет в несколько раз дороже, чем на официальном сайте фестиваля.

6. Дозорная башня Белфорт

Монументальное сооружение, которое находится в центре Брюгге. Дозорная башня построена в 13 веке и имеет высоту 83 метра. С самого верха открывается прекрасный вид на Брюгге и окрестности города. Всем желающим посетить башню нужно приготовиться провести более часа личного времени в очереди. Дело в том, что из-за соображений безопасности в башне может одновременно находится всего 72 туриста, а желающих очень много. Но никто не пожалеет о потраченном времени, так как вид с башни однозначно стоит потерянного времени.


7. Бельгийская кухня.

Традиционную бельгийскую кухню обязательно нужно попробовать. В основном, она напоминает австрийскую и немецкую, но пища у бельгийцев получается острее и более сытная. Конечно же, традиционное бельгийское блюдо - это картошка-фри. Удивительно, но факт. То, что у нас считается несущественным фаст-фудом, в Бельгии является национальным блюдом. И бельгийцы умеют готовить картошку-фри на совесть и сразу же понимаешь, что фаст-фуд не идет ни в какое сравнение с приготовленной в Бельгии картошкой-фри. Кроме этого, обязательно необходимо попробовать брюссельскую капусту, мидии, сыры и вафли. Равнодушным эта пища не оставит никого.


Вот такая она, Бельгия. Красивая, ухоженная страна, в которой есть на что посмотреть и чему удивляться. Семь причин - это лишь малая часть того, почему обязательно нужно посетить Бельгию хотя бы один раз. Бельгия, как и любая другая страна, очень многогранная и прекрасная, поэтому каждый турист сможет найти в ней то особое место, которое ему запомнится на долгие годы.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]