Как выбрать хороший шампунь?

Miranda

Проверенные
Девочки, как вы выбираете шампуни? Я имею ввиду, каких компонентов в составе нужно избегать, а какие, наоборот, искать? Сейчас такое количество всевозможных вариантов, что глаза разбегаются, и не знаешь на чем остановиться. Я слышала, что от некоторых шампуней волосы вообще выпадают.
 

Еринака

New Member
Я себе такие не покупала еще, от которых выпадают. Но были у меня такие после которых капна на голове, которую не расчешешь. Поэтому я последнее время беру себе профессиональные серии. Ну и конечно же безсульфатные. Сейчас вот у меня серия с кератином, шаммпунь Tahe Gold , после мытья им волосы не пушатся, нет вот этой пористости, легко расчесываются, и более ровные, даже во влажную погоду.
 

Miranda

Проверенные
Я слышала, этот Tahe хвалят, но в магазинах его не видела. На ютубе есть хороший обзор этой серии. Я даже одно время на полках его высматривала, потом забила. Вы где-то специально заказывали?
 

Еринака

New Member
Я заказывала его на сайте дистрибьютора, tahe-cosmetics.ru, там цена получше чем на других сайтах, а в магазинах и я не встречала. Может они и есть в магазинах но только профессиональных. Я тоже перед тем как покупать читала очень много отзывов, и теперь могу даже подтвердить что это так. А вообще кроме шампуня я себе частенько завариваю луковою шелуху, промываю ею волосы, после нее волосы тоже мягкие и маски частенько делаю кефирные, хлебные.
 

beiba_a

Проверенные
Лично я руководствуюсь при выборе хорошего средства для волос исключительно составом. Раньше пользовалась обычными шампунями и заметила, что от них у меня появилась лупа. Пришлось срочно от нее избавляться. Теперь конечно я аккуратно подхожу к этому вопросу, деликатно так сказать. Отдаю предпочтение там средствам где есть натуральные компоненты, что может быть лучше самой природы. Но учитываю разнообразные аллергические реакции, мне это ни к чему. Не гонитесь за брендами, не всегда бренд это качество.
 

Ariiya

New Member
Избегайте шампуней, в составе которых есть силиконы. Они там и даром не нужны. Будут забивать вам поры на коже головы. А там и "Здравствуй перхоть" и повышенное салоотделение. Пользу принесут масла и аминокислоты, например, аргинин. Если в составе нет, можете купить в аптеке и добавить самостоятельно. Я от перхоти использовала масло грейпфрута из расчета по 3 капли на каждые 10 мл шампуня. Добавила прямо в флакон, потрясла и оставила его на пару дней. Потом еще потрясла и снова оставила. И так на протяжении 2-х недель. Масло с трудом перемешивалось с шампунем. Перхоть исчезла за месяц использования и волосы пахли просто отлично. Мне даже комплименты делали. И самое главное, помните, на первом месте в списке идет компонент, которого в средстве больше всего, а далее - по убыванию.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]