Топ-10 пляжей и самых красивых островов Греции

1. Эгина.

Этот остров привлекателен тем, что располагает как историческими местами, так и красивой, нетронутой природой. Если вы планируете купить тур в Эгину, убедитесь, что включили посещение Храма Афайи (известный также как Храм Афеи). Согласно древнегреческой легенде, храм был построен в честь несчастной критской женщины. Эгине до сих пор удавалось избежать массового туризма, который затронул так много других греческих островов. Поэтому вы отдохнете в тишине и покое. Кроме того, чтобы погрузиться в кристально чистую воду, окружающую этот остров, исследуйте отдельные монастыри или древние церкви. А когда наступит ночь и почувствуется голод, вам рекомендуется продолжать движение вдоль побережья, до Пердикка. Здесь вы найдете множество традиционных таверн, которые предлагают отличный выбор свежевыловленной рыбы.

2. Гавдос.

02-Гавдос.jpg
Остров Гавдос, безусловно, стоит посетить. Здесь два основных пляжа Агиос-Иоаннис и Потамос, которые оба очень тихи и красивы. Они, наверное, самые красивые пляжи греческих островов. Будет лучше разместиться на соседнем острове Крит и добраться до этого прекрасного острова на лодке.

3. Икария.

03-Икария.jpg
Икария является одним из самых красивых греческих островов. Остров расположен в Эгейском море, в 19 км от Самоса. Он получил свое название от Икара, сына Дедала из греческой мифологии. Легенда гласит, что он упал в море недалеко от этого острова. В Икарии горная местность, но в некоторых местах, почти недоступных, с зелеными долинами. Обязательно стоит посетить удивительные пляжи, которые почти всегда безлюдны. Здесь вы сможете расслабиться и погрузиться в кристально чистые воды. Действительно интересный остров, который очень напоминает красивые места на побережье Амальфи.

4. Тилос.

04-Тилос.jpg
Маленький островок, отдаленный и тихий, расположен в Эгейском море, между островами Кос и Родос. Заслужено его признают одним из самых лучших греческих островов. Его назвали в честь Телоса (сын Гелиоса), который побывал на острове с целью поиска лекарственных трав. Эти травы могли вылечить его больную мать. Территория острова окружена горами, с множеством растений и животных, что делает его идеальной для туристов, которые ценят природу. Животный мир острова весьма необычен, со множеством красивых птиц, с экзотическими цветами и уникальной популяцией карликовых слонов.

5. Санторини.

05- Санторини.jpg
Санторини является островом для туристов, жаждущих романтики и красивых фотографий. Если вы решили провести отдых в Греции, из выбранных вами городов, обязательно посетите город Фира. Это небольшой городок на западе, расположенный на вершине острова, где главной достопримечательностью является скала около 250 метров над уровнем моря. Большинство магазинов в Греции, по продаже открыток, будут иметь фотографии Санторини. Посетив ее, вы поймете, почему.

6. Закинтос.

06-Закинтос.jpg
Закинф является еще одним островом, где вы найдете все красивые места для фотографий. На острове есть место, известное как "Пляж Кораблекрушений". Закинтос по-прежнему является островом нетронутой природы, где вы сможете увидеть широкий спектр мероприятий, таких как катание на каноэ, горные походы, серфинг или просто волшебное купание с морскими черепахами, которые часто скапливаются на его пляжах с белым песком. Если вы хотите немного больше приключений, тогда попробуйте подводное плавание между скалами и подводными пещерами.

7. Миконос.

07-Миконос.jpg
Миконос в настоящее время самый популярный и многолюдный островов во всей Греции. Но здесь есть много красивых природных ландшафтов, для погружения в полную релаксацию. Миконос имеет уникальную коллекцию кикладской архитектуры, с известных и живописных рыбацких деревень, расположенных вдоль залива. Наиболее активные путешественники могут пойти прямо в Парадиз Бич, отличное место, чтобы весело провести время в ночных клубах.

8. Скопелос.

08-Скопелос.jpg
Для тех, кто предпочитает покой и тишину, подойдет Скопелос, с нетронутой природой и местными традициями. Скопелос практически окружен лесом. 80% острова покрыты соснами, и виднеются только несколько деревень, которые простираются вдоль береговой линии. Местные жители невероятно дружелюбны, они часто приглашают туристов в свои дома, где можно остаться по справедливой цене и попробовать местные деликатесы. Панормос и Милия, два прекрасных пляжа, которые очень тихи и позволяют проводить долгие часы на солнце без неудобств. Вы будете расположены всего в нескольких минутах езды на автобусе от главного города.

9. Кефалония.

09-Кефалония.jpg
Несмотря на то, что это один из крупнейших туристических и популярных островов Греции, Кефалония все еще может предложить много неисследованной природной красоты. Прославленный популярным романом и фильмом " Выбор капитана Корелли ", остров имеет природную красоту в изобилии. Вы найдете традиционные и живописные деревушки, с белыми пляжами, которые отражены в бирюзовом море, где до сих пор стекаются многочисленные черепахи, находящиеся под угрозой вымирания. На северо-западе вы найдете пляж Миртос, действительно красивое и спокойное место, окруженное зелеными горами, которые контрастируют с белым песком. На самом деле зрелищный вид.

10. Милош.

10-Милош.jpg
Милош расположен в Эгейском море, к северу от Крита. Знаменитая статуя Афродиты (" Венера Милосская "), которая в настоящее время находится в Лувре, была обнаружена здесь, среди древних руин. Милош имеет 70 пляжей, на любой выбор. Например, Хивадолимни, который считается самым длинным (1 км). Город Адамас является столицей, где в нескольких минутах ходьбы находится много скрытых пляжей, а также удивительных скальных образований и пещер, которые абсолютно точно стоит изучить, особенно пляж Папафрагас.
Возьмите в аренду катер, чтобы передвигаться по морю, для посещения отдаленных мест, которые доступны, только если передвигаться по воде.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Комментарии

До "Пляжа Кораблекрушений" на Закинфе, кстати, можно добраться только водой. Видела много обзоров, где этот пляж называют одним из лучших в мире, и не зря! Место - изолированное, вода - чистого лазурного цвета и прозрачная. Пляж, ради которого стоит ехать в Грецию даже сейчас, когда кризис не способствует поездкам в Европу для морского отдыха.
 
Странно, что про Кос ничего не написано. Кос-великолепный остров. Жаркий климат, тёплое море, прекрасный город Кос, со множеством кафе. Так же это наверное один из самых подходящих для вечеринок и ночных развлечений мест в Греции. Кос расположен вблизи от Родоса и Турецкого западного побережья. На Косе имеется археологический музей и много интересных церквей и монастырей. Остров Кос - обладатель изумительных бухт, его природа пышна, играет цветами и. Радующих глаз формами, растительность разнообразна. Вообще Кос - очень гостеприимный островок. Качественный сервис, приветливые и корректные греки, пряный воздух, море, солнце, вкуснейшая еда – Греция прекрасна, и я обязательно вернусь на Кос.
 
Была в Санторини и там действительно одно из самых красивых мест в Греции. Была также и в городе Фира, посетили большое количество магазинов, закупили подарки всей родне, вина и масла. Также приобрели красивые открытки. Как таковой известных и популярных архитектурных сооружений там нет, но все равно местность очень красивая и подходит ценителям красот природы.
 
Летом ездили как раз в Грецию и побывали на острове Кефалония. Сначала долго не могли определиться, как до него добраться. Выбрали паром и не прогадали. Но предлагают достаточно много вариантов от самолета до такси, поэтому каждый выбирает то, что по душе. Побывали в самых разных пещерах, было страшновато, но увлекательно. Так же провели ночь на пляже с увеселительной программой. Местное население дружелюбное и жизнь кипит в каждом уголке, будь то торговый рынок или же узкая улочка. Как и любой турист мы не смогли пропустить экскурсию. Посетили монастырь Святого Герасимоса, который дает понимание о местной духовной культуре. Не забыли и про завод вин "Роболла", где угостились греческим напитком. Все экскурсии от 50 до 300$, поэтому не жалейте денег и не упускайте возможность насытиться греческой культурой и историей.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]