Достопримечательности Ирландии, где отдохнуть?

Здравствуйте уважаемые форумчане, а так же гости данного форума, наконец таки я явился со своего тура, а тур в этот раз был в далекой Ирландии, в то место, где красота окружающего мира и сказочный пейзаж берет свое начало, кто был в этой стране, тот поймет о чем я говорю.

Итак, думаю рассказывать о самой Ирландии и ее богатой истории, как все начиналось не стоит, ведь это все есть в Википедии, сегодня я поговорю о том, что лично я увидел и какие мои впечатления о данной стране сложились в целом.

Начинал я свое путешествие с прилета в столицу Ирландии, город Дублин. Этот город реально позволяет перенестись в совсем другое время и все благодаря богатой истории данного города, ведь его зарождение началось аж в IX веке, вы представляете сколько ему лет и сколько претерпел он изменений, но это не помешало сохранить отличный внешний вид. Ведь большее количество достопримечательностей Ирландии были сохранены до наших дней, собственно с них, мы пожалуй и начнем. Первой моей остановкой я считаю стоит обозначит многим известный Дублинский замок, этот замок стоит уже более 8 веков, обладает реально красивой архитектурой, что снаружи, что внутри и в данный момент является местом где собираются самые важные лица страны, для обсуждения неотложных серьезных дел. Когда же встреч нет, то его можно посетить и туристам, кстати билет не стоит и 10 евро, что то более 8, если меня память не подводит. В замке имеется и церковь Святой Троицы, так же Бирмингемская башня. Помимо этого в подземелье есть небольшое кафе, где можно сытно и недорого пообедать и дальше наслаждаться видом данного сооружения.

img_5468.jpg
Следующей моей остановкой стал так же известный собор Святого Патрика, который является самым большим собором всей Ирландии. В нем расположено очень много различных ценностей искусства и в целом сам собор вызывает восхищение, проход недорогой, а детям так и вовсе бесплатный.

sobor-sv-patrika.jpg

Двигаясь далее отмечу еще такое сооружение как Дублинская игла, думаю многие путешественники о ней слышали, но мало слышать, ее надо видеть, установлена она была в 2003 году и видна с любой части города, ведь ее высота добрых 121 метр, реально красивое зрелище. Кстати в сумерках не пытайтесь ее увидеть, ее почти не видать, отчетливо при этом видно днем и ночью, благодаря авиационным огням. Ну и пожалуй расскажу еще об одном замечательном месте, это Ботанический сад Дублина, очень мне в нем понравилось, крайне большой и красивый, обладает большим количеством уникальных растений и реально радует глаз, основан кстати в 1795 году.

Spire-of-Dublin.jpg

Конечно помимо всего вышесказанного в Дублине много и других достопримечательностей, такие как: Собор Христа, Музей вискарня, келлская книга, пивоварня "Гиннес", музей Лепреконов, сад воспоминаний, Titanic Belfest, и много, много, много, говорить о них можно долго и даже написать книгу, но самые ярые, которые врезались в память я рассказал.

Так вот, долго мы были в Дублине около 5 дней, двинемся же теперь далее по самому острову и отметим самые интересные достопримечательности Ирландии и расскажем где отдохнуть.

В Ирландии, очень много замков, их переглядеть понадобится крайне много времени, поэтому скажу, какие самые роскошные и зрелищные на мой взгляд: замок Бунрати и замок скала-Кашел, рекомендую обязательно посетить замок Эшфорд(очень красивый) так же неповторим замок Дунгагор и если уж говорить точнее, то всего замков 52 штуки, поэтому расписывать каждый долго и сложно, но самые яркие, которые выделил мой друг, я отметил.

Далее мы двинулись к самому удивительному месту на этом острове, даже можно сказать загадочному, которое называется Ньюгрендж, построено кстати оно за 3000 лет до нашей эры, впечатляет неправда ли. Здесь расположено очень много ценностей европейской истории, так же много различных надписей, которые вызывают только вопросы и не только у меня, а и ученных в целом, так как никто так и не понял, что это за сооружение, то ли обсерватория, то ли гробница. Кстати курган подобный тут не один, но он самый большой и является старее даже египетских пирамид.

Ну, а теперь переместимся в более природную среду и поговорим о необычайно красивом озере, которое носит интересное название как Лох-Корриб. Озером примечательно тем, что оно является вторым по величине во всей Ирландии, при этом обладает крайне красивым пейзажом и именно здесь можно поесть самую вкусную форель, потому что так как готовят здесь, вы ни где не попробуете. Далее следуем еще к одной достопримечательности, это скалы Мохер,это сооружение было возведено самой природой еще за 6000 лет до нашей эры и до сих пор радует глаз туристов и местных жителей. Именно отсюда можно увидеть Атлантический океан с двухсотметровой высоты, зрелище отпадное, не передать словами.

0_c6ce5_e48182b2_orig.jpg

Кстати недалеко отсюда есть замок Дангвайр и если Вам повезет, то попадете даже на костюмированный бал, они тут иногда проходят. Так же хочу рассказать и еще об одном месте, которое понравится любителям живой природы, это Феникс-парк кстати находится он в Дублине, поэтому как будете в городе, сначала лучше в него, а потом подальше от города. Здесь вы встретите благородных оленей и кучу всякой другой живности, которые никак не бояться людей и готовы позировать в любое время. Именно тут находится президентская резиденция мемориал Велингтона и памятник-крест. Парк можно посетить в любое время, вход бесплатный.

Конечно же, это всего лишь небольшой список тех мест, которые есть в Ирландии, но даже побывав в этих местах, я оценил насколько страна может быть вроде маленькой по площади, но вместительной по достопримечательностям. Здесь есть все, можно отдохнуть и душой, а так же телом, да и в целом, честно говоря домой возвращаться не хотелось и по прилету домой, наутро я как будто проснулся ото сна, ведь то что я увидел осталось только в памяти и на фотографиях. В общем все кто думает ехать или не ехать в эту страну, мой однозначный совет -ЕХАТЬ!
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]