Какой регион Турции считаете наиболее привлекательным?

MandaRI

New Member
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
1
Как человек, который трижды бывал в Турции, думаю, что могу порассуждать на эту тему. Для меня самой однозначно выигрывает Мармарис - не место, а сказка, иногда было ощущение, что кругом фотообом, настолько эта красота казалось нереальной. В Кемере было тоже неплохо, кругом тоже горы, но не зелёные, как в Мармарисе, а коричневые, острые, скалистые. И последнюю строчку моего личного рейтинга занимает Белек. К сожалению, вообще не оправдал ожиданий, хоть все считают этот курорт суперэлитным. Ну да дорогие гольф-отели, а так - до гор далеко, пляж песчанный (а это значит, что вода в море мутная), в общем мне не понравилось. А где Вам отдыхалось лучше всего?
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
В Мармарис очень дорого? А какое там море? Можно ли пользоваться баром в номере? Воду нужно самим покупать?
 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
Для меня Каппадокия – самая удивительная и красивая местность Турции, к тому же, богатая на культурное и историческое наследие. В центре Каппадокии расположился национальный парк Гереме. Пещерные поселения и подземные города – все это сделало этот район уникальным по красоте в своем роде местом. Обязательно посетите эти необыкновенные места, если поедите в Турцию с экскурсионными целями.

Воздушные шары в Каппадокии
 
Последнее редактирование модератором:

Drebezgi

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
5
В Турции бывал много раз, при чем не только на курортах, но и таких городах как Анкара, Стамбул, Трабзоон. На отдыхе, по работе. В общем, тоже могу судить про места в этой стране и в частности про курорты.
- Алания. Самый южный курорт. Самый длинный сезон и самые бюджетные отели, по сравнению с другими курортами. Минус. Валуны в море. Практически по всему побережью. Купаться не очень удобно.
- Сиде. Между Анталией и Аланией. Пляжи, как повезет. Есть песок, есть мелкая галька. Много новых отелей. Море песчаное.
- Белек. Один из самых лучших курортов на Средиземном море. Практически везде песок, как на пляже и в море.
- Кемер. Отличное сочетание моря и гор. Чистый воздух и чистое море. Минус, частенько бывают дожди в сентябре.
- Бодрум. Эгейское море. Стоит ехать только ради моря, потому как оно намного красивее Средиземного. И конечно же горы. Но вот сезон достаточно короткий. Уже в сентябре можно нарваться на холодную погоду и постоянные дожди.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]