3000 км по Киргизии

AndreiBel

New Member
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
2
Этим октябрем мы с другом путешествовали по Киргизии с рюкзаками и палаткой в течение 30 дней. Передвигались автостопом, общий километраж составил около 3000 км. Очень жаль, что Киргизия не очень ценится в наших странах. А ведь она ничем не уступает Швейцарии, но в раз 10 дешевле. Сказать, что места тут красивые, это ничего не сказать. Когда я готовился к путешествию и смотрел фото, то не мог поверить, что через месяц буду в таких местах. Но даже когда я был там, стоял на обрыве перед бурлящей рекой в Аламединском ущелье, блуждал в песчаных каньонах Боомского ущелья, с открытым ртом смотрел на водопады Баарсксонского ущелья, я все равно не верил, что я нахожусь в этих местах, настолько это было потрясающим. Мы видели всё (причем даже в один день) и заснеженную и заледенелую зиму на высоте 4400 метров в - 10, и песчаные холмы рядом с соленым озером Иссык-Куль, которое вы отличите от моря только по заснеженным макушкам горного хребта с другого берега. Мы останавливались оздоровиться в горячих радоновых источниках. Люди в большинстве очень добродушные, нас не просто подвозили как попутчиков, но иногда нам давали деньги, еду, завозили к себе домой на чай с баурсаками и фруктами, отвозили накормить в ресторан и многое многое другое. И там крайне дешево, вы можете поесть на двоих за 3 доллара, причем это будет вкуснейшая кухня и блюда из баранины, не характерные для средней Европы. Останавливаться в гостинице в разы дешевле, чем в Западной Европе. В Киргизии прошло мое самое лучшее путешествие, я наполнился эмоциями и впечатлениям на не один год вперед, это честно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]