На Мальдивах отменили режим чрезвычайного положения

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
…впрочем, туристы и не заметили ограничений

Президент Мальдивской Республики Абдулла Ямин в четверг, 22 марта, прекратил действие режима чрезвычайного положения в стране. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном сегодня на сайте главы государства. Напомним, режим ЧП был введён на Мальдивах 5 февраля в связи с угрозой национальной безопасности.

Политическая ситуация в республике обострилась в конце января, когда правительство страны приостановило работу парламента и приказало армии противодействовать любым попыткам Верховного суда объявить импичмент действующему президенту Мальдив. Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в страну. Впрочем, как и заверяли власти республики в начале февраля, ограничения не затронули туристического сектора.
68984b1f2b6987d9fa6fcba3d36c17c2.jpg
По словам участников рынка, затишье в продажах на этом направлении наблюдалось только в первые два дня после объявления чрезвычайного положения, но до аннуляций туров дело не дошло, а затем темпы бронирования восстановились. «На отдыхе туристов эта ситуация не отразилась – были только рекомендации не посещать экскурсий в столице страны – городе Мале, которые носили временный характер. Сейчас туры на Мальдивы продаются хорошо, высоким спросом пользуются путешествия на майские праздники», – рассказала корреспонденту TourDom.ru заместитель гендиректора туроператора «Мальдивианы» Санта Шевченко.
 
Последнее редактирование:

Владимир85Корсун

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
20
Чрезвычайное положение может и отменили, но лихорадит там власти уже отнюдь не с января. Другое дело, что большинство понимают важность туристического бизнеса, того для туристов главное в гуще событий в столице не оказаться, в остальной части отдых спокойный.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]