Статья Топ туристических курортов Египта в 2018 году

Египет среди всего многообразия сегодняшних туристических направлений является самым популярным. Ведь здесь отдых сравнительно недорогой, зато есть теплое море, масса подводных обитателей и отличный сервис.

Среди самых значимых курортных направлений можно выделить Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Но не менее интересными курортными островками являются и Сафага, Эль Гунна, Дахаб и некоторые другие.
Шарм-Эль-Шейх

orig1.jpg
Шарм-Эль-Шейх – это несколько сотен коралловых рифов в Красном море, а также огромное разнообразие обитателей этого моря. Это место очень популярно у туристов, поэтому и горящие туры в Египет зачастую предлагаются именно сюда. Здесь особенно любят отдыхать и все любители дайвинга, а также приверженцы экотуризма.

orig2.jpg
Несмотря на то, что сегодня Каир – это огромный современный мегаполис, он относится к числу наиболее древних городов. Более того, на всем ближнем востоке это один из крупнейших городов, поэтому здесь присутствуют типичные признаки мегаполиса – уличный шум и пробки. Поэтому в Каире никто не ищет одиночества. Это город с тысячью минаретов, а значит, отличное место для знакомства с египетской культурой и историей.

orig3.jpg
Дахаб

Не менее популярный курорт Египта Дахаб и вовсе некогда был лишь рыбацкой деревней бедуинов. Здесь очень любят собираться виндсерферы, ведь побережье Дахаба – это, пожалуй, лучшее место для такого спорта.

orig5.jpg

Сегодня Дахаб уже активно застраивается, но атмосфера тут так и остается непринужденной.

Хургада

Еще одним местом с действительно изумительными коралловыми рифами является Хургада. Этот многолюдный курортный городок также омывается лазурными водами того же красного моря. Хургада расположилась неподалеку от Аравийской пустыни и островов Гифтун. На протяжении последних лет этот туристический район также активно развивался, поэтому поток туристов сюда существенно увеличился. Особенно этот удобный морской курорт любим европейцами, ведь здесь все располагает к плаванию в море с трубкой и дайвингу.

Каждое из отмеченных направлений характеризуется своими особенностями и имеет некую изюминку. Причем в городах курортах ее роль отводится морю, а вот в городах – памятниках – древним достопримечательностям. А все вместе это земля фараонов, а значит, область тайн и загадок.

orig7.jpg
Поэтому и отдых в этих местах, в любом из туристических направлений Египта, будет насыщенным и незабываемым. Все те, кто побывал в этих местах хоть раз, стремятся увидеть их снова.

Ну что ж пора собирать чемодан в дорогу )))
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Пост интересный, но мало информативный. Побольше бы рассказов и фото местности, а то бедно получилось
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]