Впечатления об Эйлате. Отзыв туриста, личные впечатления.

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Не знаю, как другие туристы, а я остался в полном восторге от этого израильского города. Он настолько чистый и красивый, что я еще долго ходил под впечатлением.

Да, в Тель-Авиве умопомрачительной красоты набережная, а в Хайфе непревзойденные сады Бахаи, но Эйлат всё равно отложился в памяти как самый ухоженный среди всех израильских городов.

Неприятно удивили Тверия и Иерусалим количеством мусора, но все эти впечатления сгладились массой других приятных воспоминаний, в т. ч. об Эйлате.

Ухоженность Эйлата проявляется даже в мелочах.

Например, проходя мимо забора (бетонной стены) какой-то воинской части мы увидели милый газон из … кактусов.



А сама бетонная стена расписана прикольными граффити.



Ворота воинской части были также расписаны граффити с изображениями животных, и неосведомленный человек мог бы сделать предположение, что здесь располагается зоологический парк. Однако сфотографировать ворота мне не разрешила девушка-военный.

А это портовый терминал, я сначала подумал, что здесь находится аквапарк либо дельфинарий (как минимум). Оказалось, что я ошибался.




Ну, здравствуй, рыба-пират либо (рыба-пиратка). Подобных рыбок в Эйлате не одна, однако все они сосредоточены возле музея Эйлата. Мы обошли их все, каждая имела свою особенную раскраску, но пираткой среди них была только одна.



Несмотря на пустынную местность и чрезвычайно жаркий и засушливый климат, израильтяне стараются, чтобы город превратился в зеленую зону, настоящий оазис посреди пустыни. Проложены системы капельного орошения, газоны украшены цветами, а на пляжах созданы все условия для комфортного пляжного отдыха.

Вот такая забавная леди оберегает цветущий газон, разве это не мило?!



Скорее всего, именно так бы и выглядела вся территория Эйлата, если бы не усилия местных жителей.



Зеленая лужайка на территории пляжа Dekel Beach.



Конечно же, Эйлат - это море, солнце и песок. Обязательно приезжайте сюда, не пожалеете, рекомендую.




Поющие фонтаны в Эйлате не могут не вызвать восхищения. Жаль только, что шоу длится 15 мин, а так хочется продлить удовольствие.



Шоу танцующих фонтанов завершено, однако народ не спешил расходиться, и мы остались чисто из любопытства. Оказалось, что здесь, на главной площади города, будет выступать местная звезда, причем концерт проходил прямо под открытым небом и совершенно бесплатно.


Песни исполнялись на иврите, но нам нисколько это не помешало наслаждаться музыкой.



Не стоит забывать, что в Эйлате действует особая экономическая зона, поэтому мы уделили немного времени и шопингу в местных моллах. Прикупили косметику Мертвого моря.

 

Вложения

ОксанаK

Проверенные
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
22
Фото и отзыв супер! Нужно про Эйлат запомнить:pasiba:
 

Nady

Проверенные
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
20
Забор из кактусов...это же просто гениально. И никто в самоволку не пойдет, не дай бог упасть в такой заборчик
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]