Статья Курорт Кранево, Болгария. Хорошего отдыха!

Если вы предпочитаете спокойный и комфортный отдых у моря, без экстрима и помпезных развлечений (хотя их здесь предостаточно), то оптимальным выбором для вас будет курорт Кранево расположенный в Болгарии.

Общие сведения о курорте
Это красивейшее место находится между двумя известными зонами отдыха – Албена и Золотые пески. От Албены, к примеру, до Кранево можно дойти по пляжу всего за сорок минут, а от Золотых песков можно добраться на автобусе. Добраться до самого курорта можно на автобусе из Варны, в которую летают самолеты из любой точки России.
Температура летом здесь не поднимается выше тридцати градусов. Зимы здесь мягкие и наших российских морозов здесь нет. Климат будет благоприятен для любого человека, вам не придётся привыкать к его перепадам, так как их здесь попросту нет.
Насчет отдыха, можно сказать одно, здесь он на любой вкус. Можно понырять с маской, заняться дайвингом, сходить в ночной клуб или ресторан, посетить лечебные источники или отправится на экскурсию, дабы осмотреть местные достопримечательности.
На курорт лучше отправляться с мая по сентябрь, так как именно в это время здесь продолжается пляжный сезон.

18502

Об особенностях отдыха
Данный курорт подойдет не только семьям с детьми и пенсионерам, но и молодым тусовщикам не представляющим свою жизнь без развлечений. Здесь можно отлично провести время, как с ребенком, так и самому. Для малышей здесь есть аквапарки, различные аттракционы и многое другое. Взрослые могут отдохнуть на замечательнейшим чистых пляжах с лазурной водой, заняться дайвингом, прогуляться по тенистым рощам экзотических растений, посетить экскурсии или просто посидеть в кафе с бокалом холодного лимонада. Пенсионеры же могут отправиться принимать грязевые ванны или же понежится в термальных источниках.

Проживание, питание и экскурсии развлечения
Зачастую те, кто выбираете отдых в Болгарии, останавливаются в гостиницах, так как это удобно и их здесь очень много. А доступные цены порадуют не только семейных отдыхающих, но и молодёжь. В отеле есть все, что нужно современному человеку от Wi-Fi в каждом номере до экскурсионных программ с личным гидом. Стоимость номера в сутки в четырехзвездочном отеле начинается от 50$ сутки с одного человека. Также можно снять коттедж, но такое проживание обойдется значительно дороже от 70$ с человека.
Обед в кафе обойдется вам от 30-40$ человека. А если брать шикарный ресторан, то стоимость обеда в таком заведении обойдется вам от сотни долларов.
Экскурсии будут стоить от 10 долларов, если заказать личного гида, то стоимость может увеличиться до двадцати долларов.
Стоимость развлечений здесь также различна. К примеру, поход в ночной клуб, обойдется вам от 70$ (с учетом билета и минимального набора напитков). За шикарный отдых придётся заплатить дороже. Чтобы посетить аквапарк с ребенком возьмите с собой пятьдесят долларов, и вам хватит их с головой. Чтобы взять оборудование для дайвинга и воспользоваться услугами инструктора вам будет нужно заплатить 50-100 долларов. Другие развлечение в Кранево, цены на которые также можно считать доступными начинаются с десяти долларов и заканчиваются уже по вашему усмотрению. При желании можно и тысячу за вечер прокутить.
Также необходимо учесть, что пляжи Кранево практически все платные. Бесплатный пляж может быть только на территории вашей гостиницы, именно поэтому, отправляясь, понежиться на солнышке обязательно берите с собой деньги.

Достопримечательности
Если вы хотите побывать в разных уголках курорта, то должны знать что отдых в Кранево обязательно включает экскурсии, на которых вы можете осмотреть следующие достопримечательности:

· Великолепнейший ботанический сад в Бальчике.
· Каменный лес.
· Ферма по разведению страусов.
· Цитадель королевы Марии.
· Минеральные источники.

Вот в принципе и весь краткий обзор тура в Болгарию, а точнее, в Кранево. В данном обзоре есть все, что вам понадобится, если вы решите отдохнуть в этом поистине замечательном месте.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Были в Кранево прошлым летом. Жили в СофияПласт - оптимальный вариант во всех отношениях. Тут море рядом, большинство номеров имеют приличный вид из окна. В кафешках все было недорого и вкусно. Отдыхали там в основном сами болгары, русские, украинцы, немцы. Болгары очень веселые и любят развлекаться.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]