Статья Мистический Вьетнам. Нячанг - ночная жизнь

vietnam.jpgСобрались во Вьетнам? А знаете, что это страна поразительных контрастов в повседневной жизни аборигенов. С одной стороны – это бесконечные культы предкам, эпизоды реальной мистики, а с другой – невероятный драйв ночной жизни молодежи. И не смотря на такие разграничения, туристы, приезжая во Вьетнам, сталкиваются с добродушием, отзывчивостью и жизнерадостностью местного населения.

Страна так и манит к себе неизведанностью, призрачным блеском неоновых огней и прохладным дуновением из потустороннего мира.

Хотите более подробно рассмотреть обе стороны медали? Поехали:
  • Мистические факты о Вьетнаме.
Слыхали о культах предков? Если у многих народов он ограничивается рядовыми поминальными церемониями и трапезами, постановкой свечек в храме, то у вьетнамцев все по-другому.

Они расставляют алтари памяти с фруктами и благовониями везде, где только можно – дома, отели, салоны красоты и супермаркеты. У каждого такого уголка принято оставлять сладкую воду, если раньше это была обычная с тростниковым сахаром, то сейчас кока-кола или спрайт.

Как вы отреагируете на костер прямо посреди улицы, в котором пылают сотни долларовых купюр, роскошная мебель, машины, байки и др. материальные ценности? Как минимум, удивленно. А вьетнамцы верят, что таким образом их мирское имущество перейдет с ними в загробный мир. К счастью, все ценности для таких костров делаются из бумаги и картона.

Вместо бизнес-тренеров, политтехнологов и коучей, вьетнамцы обращаются за помощью к медиумам. Это особенная каста людей, способных передавать советы из потустороннего мира и впускать в свое тело духов предков, которые знают лучше, как вам поступить в той или иной ситуации.

В деревнях Вьетнама можно увидеть очень странный обычай – омовение костей умерших 3 года назад. По истечению этого срока местные жители достают гроб, и специальный человек очищает останки от плоти, складывая в маленький ящик в определённом порядке.
  • Драйв ночной жизни.
Считаете, что ночь – крутое время, которое грех проспать? Тогда добро пожаловать во Вьетнам Нячанг – город, который не смыкает глаз, мерцая неоновым светом.

Море шумных диско-клубов и более спокойных кальянных будет по кайфу даже самому опытному тусовщику. В частности, Sailing Club – одно из наиболее популярных ночных заведений Нячанга. Оно расположено на морском побережье и радует посетителей зажигательными вечеринками под вкусные коктейли.

В заключении небольшое видео от Кати и Кости, про ночную жизнь в Нячанге. Они расскажут куда сходить и какие ночные клубы посетить.

 
Последнее редактирование:

Комментарии

Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]