Нужны ли прививки для поездки во Вьетнам?

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
Планируем ехать отдыхать двумя семьями, в поездке будет принимать участие три поколения – пожилые люди, взрослые и дети. Младшему ребёнку исполнится на тот момент 5 лет. Есть ли реальная необходимость в каких-то специальных прививках? Стоит ли их вообще делать и на что обращать внимание, чтобы не оказаться в отпуске в больнице?
 

super.anna

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
9
Если поездка предстоит недолгая, то можно и не делать ничего. Это раньше всех пугали необходимостью делать прививки. А сейчас там обстановка стала намного лучше. Мойте руки с мылом часто, пейте только все хорошо прокипячённое. Я обычно беру с собой дезинфицирующий гель и им пользуюсь, если нет других вариантов.

Фруктовый рынок во Вьетнаме
 
Последнее редактирование модератором:

Лера

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
61
Прививки сейчас никакой необходимости делать нет. Мы путешествовали по всему Вьетнаму около двух недель. Питались в уличных кафешках, снимали самые недорогие номера в гостиницах. Главное не пейте и не давайте пить сырую воду детям, соблюдайте стандартные правила гигиены и будете здоровы!
 

Игорь

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
51
Если поезда предстоит недолгая, то можно и не делать ничего. Это раньше всех пугали необходимостью делать прививки. А сейчас там обстановка стала намного лучше. Мойте руки с мылом часто, пейте только все хорошо прокипячённое. Я обычно беру с собой дезинфицирующий гель и им пользуюсь, если нет других вариантов.
 

MONIKaS

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
17
Мы если собираемся ехать куда-либо с детьми, перед поездкой всегда идем на прием к педиатру. Эпидемиологическая обстановка в разных странах постоянно меняется, бывает такие болезни появляются о которых давно забыли, в поликлиниках об этом знают. Поэтому если надо то мы прививаемся по рекомендации врача.
 

Karina27

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
18
Конечно нужны. Следует перед выбором тура узнать подробности у тур оператора, они как правило в курсе, и сходить к терапевту. Я всегда так делаю, если прививки нужны, то обязательно сделайте их. Я только за безопасный отдых, лучше подстраховаться и потом провести отпуск не беспокоясь о здоровье.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]