Остров Шпицберген

Чемодан

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
26
Приветствую!
Ездил ли кто из присутствующих на сайте самостоятельно в Шпицберген? Если да, то есть пара вопросов:
- на чём и откуда добирались?
- где проживали и каким способом бронировали?
- какие место обязательны к просмотру, брали ли гида, контакты?
- одежда наша обычная зимняя (российская) подойдёт, или нужно закупаться спецодеждой?
 

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
А расскажите, пожалуйста, что это за остров. Честное слово, впервые слышу ))) Так как тема в разделе о экстремальном отдыхе, то расскажите заодно, что именно экстремальное делают там. Я люблю иногда отдыхать с уклоном в экстрим, поэтому хотелось бы узнать какое-то новое направление.
Самое главное - где хоть находится?
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Я не любитель экстрима, и вряд ли когда-то соберусь на Шпицберген, но меня удивляет такое незнание. Это северный остров, расположен севернее Норвегии в Северном Ледовитом океане. Исторически сложилось, что часть острова принадлежит России, и редкие туристы из нашей страны могут туда попасть без проблем.
Известен ещё тем, что там находится запас семян всех известных растений на случай глобальной катастрофы.
А экстремальный он тем, что в самое тёплое время года средняя температура составляет примерно 4 градуса по цельсию.
 

Чемодан

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
26
Ну мне лично он интересен своим расположением, хочу посетить его в полярный день, когда сходит вечная мерзлота и чуть зеленеет земля. Пишут, что там можно наблюдать игры молодых китов и издалека тюленьи стада. Из развлечений - катание на собаках, экскурсии, можно осмотреть как российскую сторону, так и норвежскую. Хочу, потому что далеко, холодно, необычно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]