Фестивали в разных странах

Katrina

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
17
С каждым годом появляется все больше фестивалей. Знаю по своей стране, что постоянно появляется что-то новое. А есть еще очень много известных во всем мире фестивалей, как, например, Октоберфест в Германии или фестиваль света в Японии.
Рассказывайте, на каких фестивалях были или мечтаете побывать.
 

Домовой

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
17
Фестиваль красок Холи в Индии для любителей всего индийского или просто ради прикола. Я был в Индии в другое время, но думаю информации о датах в инете достаточно.
Венецианский карнавал в Италии, правда очень дорого снимать жильё в Венеции, выгодней забронировать квартиру где-то в соседних городах и взять авто напрокат, чтобы попасть в день фестиваля на место.
 

Katrina

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
17
А я, пожалуй, хотела бы поехать в Японию на фестиваль света. Что в нем очень хорошо, так это то, что он не ограничен одним днем или неделей, а длится с ноября по март. Судя по фотографиях в сети, выглядит это просто великолепно - огромное количество огоньков над парком, "Туннель света", горячий источник. Похоже, есть чем заняться.
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Не про фестиваль, но я мечтаю увидеть цветение сакуры. Она так красива на фото и видео, и японцы ею засадили всё, что можно, могу себе только представить какая там красота и атмосфера!
ну и заодно сходила бы в японский театр, посмотреть на представление и по возможности посмотрела бы пару-тройку японских замков
 

Светлана Пирогова

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
8
Думаю, что очень красиво в Китае на фестивале фонарей. Проходит он в январе, по-моему, один день только. Это не очень удобно, потому что нужно подбирать конкретную дату. И, наверное, найти жилье на этот день не очень просто.
Естественно, очень известен немецкий Октоберфест, однако сейчас пивной фестиваль проводят многие страны.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]