Из каких стран везут кофе (для себя, как сувенир близким)?

Loretta

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
27
Я обожаю кофе и стало любопытно, а из каких стран обычно рекомендуют покупать кофе себе или на подарок? У меня кофе - это Бразилия и Турция, но ведь есть страны, о которых мы и не в курсе, что у них там свой особый кофе, отличающийся от привычного нам.

Давайте создадим такой мини-гид по кофейным туристическим странам?)
 

Вложения

Valerik

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
29
Марокко конечно. Нет, он не отличается от других сортов кофе, просто хороший качественный кофе, разной степени обжарки, по вкусу хозяина или в магазинчиках по разным вкусам. Его готовят на огне и на песке, подают в чашке и в стакане. Но там реально ароматный хороший кофе, это будет отличный сувенир, да и для себя хорошие воспоминания.
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
Турция, Египет. Я в Египте больше люблю кофе покупать, стараюсь находить маленькие магазинчики, где каждый день обжаривается и мелется свежайший. К тому же у них кофе более мелкого помола, чем в Турции. делает хорошую пенку, мне такой больше нравится. Беру 50/50 - обычный кофе и кофе с кардамоном, обожаю его.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Понимаю, что может звучит смешно, но самый вкусный кофе мне привозили из Прибалтики, хотя это вообще никак не кофейная страна. Откуда точно не знаю, человек был во всех трёх странах. Кофе был молотым с вишнёвыми косточками, не с отдушкой, ас настоящими косточками и они придавали такой горьковато-сладкий запах, ммм!
Ещё оттуда "кофе" из одуванчиков, но это уже не совсем кофе.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]