Статья Отдых в Испании, всё что нужно знать туристу.

Мечтаете об идеальном отдыхе? Тогда отправляйтесь в Испанию. Там вас ждут: море, солнце, редчайшие достопримечательности, крутейшие аттракционы, гастрономические изыски и многое другое.

Салоу: красота, выгода, удобство

555_ba59ff12fbe33fa4255ef406b5e66ff1.jpg
В планировании отдыха в Испании главное – правильно выбрать город, в котором следует остановиться. И лучшим во всех отношениях вариантом является Салоу. Этот небольшой туристический городок порадует золотистыми пляжами, недорогими кафе и ресторанами и разнообразными развлечениями. Кроме того, расстояние до столицы – всего 90 км, а до соседних городков, богатых историческими достопримечательностями, и того меньше.

Отели: особенности проживания

Отелей в Салоу огромное количество, поэтому каждый сможет выбрать проживание себе по вкусу. При этом даже бюджетные туристы получат достойный сервис. Так, в 3-звездочном отеле в номере «эконом» обычно присутствуют: мини-холодильник, телевизор, кондиционер, фен, мыло и гель для душа.

Заселение в номера обычно происходит после 14 часов, но если гости приехали немного раньше, а отель располагает свободными номерами, возможен и более ранний заезд. Освобождать же номера надо до 10 утра. Продлить проживание можно за отдельную плату.

На заметку. При позднем вылете многие отели предоставляют туристам возможность поместить сумки в камеру хранения (1,5-2 евро), а днем занять свободный номер на 30 минут, чтобы помыться.

Вопросы питания

333_111797d5765a19403271e9720ee44ef9.jpg
В отеле. При оплате проживания можно оплатить и питание любой тип питания: завтраки, завтраки и ужины, либо комплекс «все включено». Удобно, что если оплачены только завтраки, а есть желание пообедать или поужинать, это можно сделать за отдельную плату (8 евро для ребенка и 12 евро для взрослого).
Гости питаются по системе «шведский стол», выбирая блюда на свой вкус. А выбор просто шикарен: различные виды мяса, морепродукты, гарниры, выпечка, десерты, салаты, фрукты и напитки.

На заметку. За завтраком в отелях Испании все напитки абсолютно бесплатны, а во время обеда или ужина они покупаются дополнительно. Это правило не касается туристов, оплативших обед или ужин отдельно, а также тех, у кого «все включено».

В кафе. Цены в кафе и ресторанах Испании ниже, чем в других европейских странах. Так, отведать креветки в чесночном соусе можно за 8 евро, а комплексный обед обойдется примерно в 18-20 евро.

В магазине. Для перекуса можно купить нарезку хамона за 2 евро (150 грамм), огурец за 0,6 евро и хлеб за 0,4 евро. Сыр стоит в среднем 3,5 евро за 220 гр, мороженое - около 1,5-2 евро, а оливковое масло – 4,5 евро за литр. Цена на вино – от 1 евро за литр.
На заметку. Даже дешевое испанское вино отличается хорошим качеством, поэтому при покупке надо ориентироваться не на цену, а на личные предпочтения.

«Порт Авентура»: вам и не снилось

11111_c59d6210ef3821d6b1ea7c0e4b05f10b.jpg
Остановившись в Салоу, надо обязательно посетить один из крупнейших в Европе парков развлечений «Порт Авентура». Это не банальный парк аттракционов – это целая страна, точнее, несколько стран. Парк поделен на громадные тематические зоны, оформленные в соответствующем стиле. Например, зона «Полинезия» представляет собой джунгли с действующим вулканом, который опоясывает река с проплывающими по ней каноэ. В «Китае» растет бамбук, повсеместно встречаются драконы и скромные пагоды.

Аттракционы самые разнообразные: от каруселей для маленьких деток до сумасшедших американских горок. Необычные, забавные, страшные, в общем, аттракционы на любой вкус.

Стоит посещение парка не дешево, но оно того стоит. При этом выгодно приобретать билет сразу на 2 дня: это и обойдется дешевле, и позволит насладиться парком в полной мере. За один день можно просто не успеть прокатиться и на половине аттракционов ввиду огромных очередей, а также обойти весь парк, настолько он огромен и прекрасен. Узнать актуальные цены и приобрести билет со скидкой можно на официальном сайте.

Сэкономить можно на еде и воде, взяв их с собой. В пределах парка хот-дог стоит порядка 6-7 евро, а чай – 1,5 евро.
На заметку. Для детей в парке действует ограничение по росту. Так, при росте выше 1,4 метра ребенок сможет кататься один, при росте 1,3-1,4 м – вместе со взрослым, а тех, кто не дорос до 1,3 м, пустят лишь на примитивные карусельки. И никаких поблажек.

Что посмотреть?

444_667e9a87e4546106c3c17d10fc2e93fa.jpg
Сам Салоу не слишком богат на достопримечательности, чего не скажешь о его «соседе» - городе Таррагона. Доехать до нее можно на рейсовом автобусе за 30 минут, заплатив водителю порядка 2 евро, или воспользовавшись проездной карточкой Т10. В Таррагоне расположено несколько стоящих внимания памятников, шикарная смотровая площадка, а также древние архитектурные памятники, в том числе римский амфитеатр.

Также интересен для посещения расположенный неподалеку город Камбрильс, славящийся свежайшими морепродуктами.
Любители экскурсий найдут массу интересных предложений у местного оператора «Bus Plana». Офисы компании расположены в Салоу буквально на каждом шагу. Здесь можно приобрести билеты на обзорную экскурсию в Барселону, в зоопарк или океанариум, в биопарк Валенсии или в музей Дали... Цены ниже, чем у туроператоров. Например, обзорная экскурсия в Барселону будет стоить порядка 25 евро для взрослого и 22 евро для ребенка. Почти все сотрудники компании разговаривают на русском языке.

На замету. В офисах «Bus Plana» можно купить проездной Т10 на 10 поездок по Салоу и ближайшим городам. Первое приобретение обойдется в 15 евро, а последующее пополнение – в 10 евро. То есть 1 поездка будет стоить 1-1,5 евро. Истратить можно единовременно хоть все 10 поездок сразу, если путешествует группа людей.

Пляжи Салоу

Пляжи в городе – один другого лучше: расположенные в бухточках, либо тянущиеся по побережью. Все они городские, то есть бесплатные. Платить придется только за лежак и зонтик, если таковые понадобятся.

Удобно, что пляжи соединены между собой мостками, по которым очень приятно прогуляться тихим вечерком и полюбоваться на море.

Испания – идеальный выбор для любого вида отдыха. Здесь можно купаться, загорать, исследовать исторические памятники, отрываться на аттракционах, наслаждаться вкуснейшей едой и просто радоваться жизни.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

Для новичков-туристов и просто очень любознательных не пренебрегайте компанией гида. Рекомендую Ивана Калинина, как профессионального переводчика и экскурсовода, с которым вы сможете провести время не только интересно и весело, но и познавательно. Экскурсии по Мадриду – Гид по Мадриду Иван Калинин На его страничке можете выбрать любую понравившуюся экскурсию и заказать онлайн.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]