Сезон пауков в Австралии

Морскин

Проверенные
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
53
Приветствую!
Появилась возможность два года поработать в Австралии, отличное предложение и не хочется отказываться. Едем всей семьёй с двумя детьми. Но есть такой момент, как сезон пауков, которых там много ядовитых. Дети как-никак не совсем могут контролировать свою безопасность и заглядывать в каждый ботинок и каждый угол, чтоб из него кто-то не выполз.
Кто что может высказать на эту тему?
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
Так вы наверное не в поле едете или в деревню, в городах там более-менее безопасно, обрабатывают. И не все пауки в Австралии ядовиты, не прямо всё так ужасно как по телевизору показывают. Живут же там люди с детьми, поколениями, и всё нормально. Если и случается ЧП, то это из ряда вон выходящий случай.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
В Австралии ещё в каждом медпункте, в скорой помощи есть набор противоядия для как раз случаев укуса ядовитыми насекомыми или змеями. Там даже мелкие осьминожки у берега могут быть ядовитыми. Читала, что у них по периметру допустимой для плавания зоны, установлены сети определённого цвета, за которые не заплывают ядовитые морские твари.
 

Нижин

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
41
Вообще-то если в обычное время в городах относительно безопасно, то в сезон пауки могут буквально посыпаться с неба - так называемый "дождь из пауков". Это явление обычно наблюдается в мае и в августе и это своеобразная форма распространения на новые территории, выработанная пауками. А последствия выглядят примерно так. Конечно, это всё счищается в населённых пунктах.
1nu3p7zrr5v21.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Loretta

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
27
Фу, какая гадость! автор, а это настолько привлекательное предложение и других вариантов аналогичных нет? я бы ни за что не поехала туда, где могут посыпаться с неба пауки, да ещё и вот так потом чтобы всё в паутине было.
И дома не закроешься, эти гады же пролезают в любые щели! и на улицу как выходить??
 

Valerik

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
29
Да ну, не преувеличивайте. У нас тоже гадюки водятся, но мы же живём тут, по улицам не ползают.
Если есть такая возможность - устроиться на работу, да ещё всей семьёй переехать, не упускайте. И если получится, постарайтесь зацепиться на дольше. Австралия - одна из наиболее социально защищённых стран, плюс их иммигрантская политика фильтрует неблагоприятных переселенцев, это вам не Европа.
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
Волков бояться - в лес не ходить.
В Австралии с 1979 не зарегистрировано ни одной смерти от укусов пауков, реально опасных видов всего пару штук. Все жилые дома там обрабатываются специальным отпугивающим пауков средством, люди научились с ними жить. А некоторые мелкие безобидные для человека паучки - злейшие враги тех самых ядовитых. Главное. чтобы у вас арахнофобии не было, а так можно вполне с ними соседствовать.
 

Jimy

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
42
Вот самые популярные пауки в Австралии, из них реально опасны только Funnel-web и Redback и только самцы этих видов. Но от них есть вакцина, поэтому если не ходить по безлюдным диким природным местам, вы всегда будете довольно близко от медицинского пункта. Там уже 40 лет никто не умирал от укусов пауков. И то! паук может укусить, но не впрыснуть яд, врачи при осмотре видят какой был укус и даже не вводят противоядие, если не было яда.



b2ap3_large_australian-spiders.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Арахнофобия-боязнь пауков , у меня она с детства. Я не то что посмотреть на эту живность, я даже подумать о них боюсь.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Видео в тему. Кто действительно не боится))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]