Как найти горящий тур самостоятельно?

Лорина

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
12
Мечтаю о какой-нибудь экзотике, но предложение туристических агентств мне пока не по карману (( Бывают же горящие туры, наверняка есть какие-то сайты, подписки, где их можно "вылавливать"? Если есть у кого-то опыт такого поиска, поделитесь пожалуйста!
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Подпишитесь на всевозможные группы горящих туров во всех соцсетях (обычно у них есть эти два слова в названии, по ним и ищете) и мониторьте всё, что попадается. Советую для этого завести отдельные аккаунты, так как в ленте среди прочего вы вполне можете не заметить удачный вариант. А на отдельном аккаунте будут только туры.
 

Nikoli

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
13
Насколько я знаю, обычно нужно мониторить сайты крупных туристических компаний, ждать где и что "выстрелит". Только не настраивайтесь на одну определённую страну, а присмотрите себе 3-4 которые будете ждать и берите самый удачный вариант, что подвернётся. Иначе можно посвятить отпуск вылову предложений, а на саму поездку времени не останется. И держите чемоданы и документы наготове )))
 

rotoff89

Проверенные
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
5
На по настоящему горящий тур очень редко получается наткнуться и их сразу турагентства забирают. Поэтому просите рассылку горящих туров
 

Лорина

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
12
На по настоящему горящий тур очень редко получается наткнуться и их сразу турагентства забирают. Поэтому просите рассылку горящих туров
А у кого и как именно просить? разослать мэйлы по турагентствам и попросить высылать туры? они реально так добавят в рассылку?
что-то мне кажется, что такое только для своих возможно, чужих кинут в спам и всё (((
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
А что именно вы хотите получить в составе тура? Обычно тур = проживание (с питанием или без) + перелёт туда и обратно + трансфер от аэропорта до отеля и обратно. Всё это можно составить самому, не отстёгивая существенную часть (до 30%) туроператору, тем более сейчас при наличии интернета и возможности быстро списаться или созвониться с отелем.
 

Домовой

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
17
Всё это можно составить самому
Вы удивитесь, но часто пакетные туры со всеми процентами выходят дешевле чем покупка отдельных услуг напрямую и составление собственного тура.
Есть сайты-агрегаторы, наберите в поиске и заходите на первые 4-5 в списке. Это что-то типа специальных поисковых по турам машин, выбранный тур вы также покупаете у предоставляющей его туркомпании, просто сайт сканирует множество компаний и выдаёт вам туры по вашим критериям отбора.
Задайте даты и направления, поиграйтесь с ними сдвигая в обе стороны, если позволяет фильтр - установите верхнюю границу стоимости. И ловите удачу)
 

Nikoli

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
13
Домовой, а эти агрегаторы, они сканируют туроператоров или туркомпании? то есть может ли на одном и том же агрегаторе один и тот же тур от разных компаний стоить по-разному из-за разницы в процентах вознаграждения?
 

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
Домовой, а эти агрегаторы, они сканируют туроператоров или туркомпании? то есть может ли на одном и том же агрегаторе один и тот же тур от разных компаний стоить по-разному из-за разницы в процентах вознаграждения?
Агрегаторы сканируют туроператоров и как правило агрегатор и в этом случае и выступает турагентством, продающим вам тур от оператора, просто у них прямой доступ к предложениям.
 

Чемодан

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
26
Самый выгодный тур в одно и то же направление на одни и те же даты нужно сравнивать на разных сканерах. Лучше всего заходить регулярно на все одновременно и смотреть по нужным параметрам. Вбейте в поиск "Календарь низких цен", "горящие туры", обычно можно ещё добавить опцию смещения по датам, тогда поиск будет более расширенным и вариантов выдаст больше.
Но я лично считаю, что проще купить тур по раннему бронированию на максимальных скидках, чем охотиться за горящими. Личное мнение.
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
Не знаю, сколько я пыталась выцепить горящие туры на таких сайтах,у меня не получилось. Цены вполне себе полные, как у всех агентов, но я агентам как-то больше доверяю, когда общаешься с живыми людьми. Может кому-то везёт больше и таки получается ухватить хороший вариант, но не мне.
 

Лорина

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
12
А что именно вы хотите получить в составе тура? Обычно тур = проживание (с питанием или без) + перелёт туда и обратно + трансфер от аэропорта до отеля и обратно.
Вот примерно это и хочу - проживание с питанием, перелёт, трансфер. Сама составлять я не возьмусь, элементарно нет опыта и если где-то в Европе моего английского хватит чтобы выяснить что к чему, то боюсь где-то в Шри-Ланке не разберусь с местными. Поэтому хочу полноценный тур.
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
Автор, подпишитесь в ВК на все группы, которые выскочат по поиску "горящие туры" и будет вам счастье. Там реальные агенты скидывают реальные предложения и они очень заинтересованы их продать как можно быстрее, вы ещё и поторговаться можете и скинуть дополнительно от цены.
 

Астериск

Проверенные
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
16
Будьте осторожны при онлайн оплате на агрегаторах и лучше выбирайте агрегатор по отзывам на форумах и различных сайтах отзывов. Можете нарваться на банальных мошенников, сайт нарисовать несложно.
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Вы удивитесь, но часто пакетные туры со всеми процентами выходят дешевле чем покупка отдельных услуг напрямую и составление собственного тура.
нет, я не удивляюсь, но мне кажется что это действительно только для чартерных авиарейсов, для стандартных же будет дешевле сложить свой тур
 

BananaMama

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
11
Может не стоит зацикливаться на поиске горящих туров, а сейчас начать планировать покупку по раннему бронированию уже на следующий сезон. Это же не вопрос жизни и смерти - поехать именно сейчас и по горящему? раннее бронирование будет стоить столько же
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]