Как можно купить тур дешевле. чем у туроператора?

Nikoli

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
13
Я всегда пользовалась услугами туроператоров, но понимаю, что хорошую часть стоимости я плачу за их услуги. Думаю, что вполне возможно купить тур напрямую в той стране куда собираюсь, но каким образом? Я не имею в виду бронь в отеле, а полностью дорогу, трансферы и тд, весь отдых.
 

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Возможно есть направления и виды отдыха, где напрямую дешевле, к примеру европейские страны или долгосрочный отдых где-то на островах. Но мы к примеру сравнивали Болгарию, Египет и Турцию ("классические" направления для валяния на пляже) и самостоятельно выходит невыгодно ехать.
Если речь о Турции и Египте, то только перелёт будет вам стоить столько же, сколько полный полёт с трансфером и проживанием неделю в Турции. Если в Турцию, то разница не такая огромная, но всё-таки с оператором выходит на процентов 20 дешевле даже. Болгария элементарно цены для туроператоров даёт намного ниже, чем на том же букинге.
Выгодней своим ходом ехать в Грецию, Хорватию, Черногорию.
 

rotoff89

Проверенные
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
5
Не берите у туроператоров, берите у турагентств. Они могут скидку ещё сделатьмсо своего вознаграждения. А самостоятельно организовывать отдых не выгодно, но возможно есть исключения по некоторым направлениям
 

Ася

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13
Я себе Турцию выловила по переуступке, у человека ЧП и продаёт дешевле чем сам купил. Конечно,такие случаи бывают очень редко, но тем не менее сторожите местные сайты объявлений, может попасть удачный вариант.
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Только напрямую. Определитесь куда хотите и в какие отели и уже смотрите какими способами туда можно добраться. Если это перелёт, то туда летает максимум 1-2 авиакомпании, так что вариантов выбора перелёта не так ужи много. И если цены различаются по дням, поиграйтесь с периодом и выберите наименьшую стоимость перелёт+отель. Трансфер обычно незначителен по стоимости на фоне остального, там много не сэкономите.
И учитывайте сезон! могут быть дожди или ветры в тот период, когда цены самые низкие.
 

Домовой

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
17
Не берите у туроператоров, берите у турагентств. Они могут скидку ещё сделатьмсо своего вознаграждения.
Турагентства выкупают туры у туроператоров, так что даже с личной скидкой у них дешевле никак не может быть, в лучшем случае та же цена при условии что агентство вообще ничего на вас не заработает.
ловите горящие, вариантов сэкономить больше чем горящие - нет.
 

Nikoli

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
13
Вы меня запутали ))) значит, я покупала у турагентств )))
а теперь напрашивается вопрос - есть ли вариант покупать у оператора напрямую или они не работают с конечными потребителями?
 

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
Тут всё сложно. Большие туроператоры обычно не работают напрямую с клиентами, они оптовики. У мелких можно купить тур, но у них обычно очень ограниченное число предложений.
У агентства предложения от разных операторов одновременно и они не ставят свою наценку, а получают процент с продаж. Купить дешевле вы сможете только если они уступят вам часть своего вознаграждения, а это зависит от политики агенства.
Можно точно узнать только если сравнивать цены у нескольких агентств на тот же тур.
 

Чемодан

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
26
Туроператоры продают туры всем по стандартной оптовой цене, из которой для зарегистрированных турагентств полагается определённый процент-вознаграждение. Вот этот процент, вернее часть его, агентство вам может скинуть, причём иногда маленькие агентства более заинтересованы удержать клиента и их скидка может быть больше, даже если им не выгодно.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Старый проверенный способ - подружиться или устроиться работать в турагентстве. Для работников турагентств вообще бывают ознакомительные туры, когда ездишь недели 2-3 по 1-2 дня на отель, чтобы потом знать плюсы и минусы каждого отеля. Но это нужно быть приближённым к хозяевам или хозяином.
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
Дешевле всего - раннее бронирование и горящие туры. Не дают агенты скидку из своих кровных, они просто изначально вам предлагают завышенную цену, чтобы было откуда скинуть. А своё вознаграждение оставляют нетронутым.
 

Астериск

Проверенные
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
16
Подпишитесь на группы отказных туров, многие уступают в ущерб себе, чтобы вернуть хоть часть денег.
 

BananaMama

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
11
Подпишитесь на группы отказных туров, многие уступают в ущерб себе, чтобы вернуть хоть часть денег.
А где именно можно на них подписаться? и разве их напрямую продают, не возвращают агентству за меньшую цену, а потом агентство их выкладывает как горящие?
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]