Куда лучше поехать отдыхать на машине в Крым?

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
Дорогие путешественники, подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать на автомобиле, чтобы хорошо отдохнуть в Крыму. Очень хочется максимально увидеть самые интересные места Крыма. Но при этом хотим остановиться на проживание в одном месте, а оттуда каждый день ездить в разные места. Поэтому прошу подсказать интересный маршрут и удобное место для остановки.
 

Пенькова

Проверенные
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
16
С какой стороны будете ехать?
Мы несколько лет назад отдыхали и ездили именно на автомобиле. Остановились в Судаке, а ездили в несколько мест - в Коктебель, Новый Свет, на водопады... Но это нужно смотреть, куда именно вы больше хотите. если вас интересует ЮБК, тогда нужно ехать дальше.
 

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
С какой стороны будете ехать?
Мы несколько лет назад отдыхали и ездили именно на автомобиле. Остановились в Судаке, а ездили в несколько мест - в Коктебель, Новый Свет, на водопады... Но это нужно смотреть, куда именно вы больше хотите. если вас интересует ЮБК, тогда нужно ехать дальше.
Ехать будем со стороны Херсонской области. Действительно, больше хотелось бы посмотреть Южный берег Крыма. Если что-то знаете с той стороны, то посоветуйте, пожалуйста. Как вариант, думали о Ялте.
 

Леонид Ж.

Проверенные
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
14
Я считаю, что отличный вариант - это Ялта. В самой Ялте есть на что посмотреть, где погулять. Обязательно стоит посетить Ласточкино гнездо.
А какой направленности достопримечательности вам нравятся - исторические, природные, архитектурные...?
 

Азалия

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
11
А что делать осенью в Крыму? По-моему, там уже не очень искупаешься, даже в сентябре, не говоря уже об октябре и позже.
Мне нравится Евпатория. Очень подходит для семейного отдыха - масса развлечений на любой вкус.
 

Максим Петров

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
34
А что делать осенью в Крыму? По-моему, там уже не очень искупаешься, даже в сентябре, не говоря уже об октябре и позже.
Мне нравится Евпатория. Очень подходит для семейного отдыха - масса развлечений на любой вкус.
Не обязательно купаться. Многие посещают Крым ради посещения интересных исторических, культурных мест, посмотреть природу, узнать что-то новое. К тому же, в сентябре можно купаться, еще тепло.
 

Лайла

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
15
Смотря какое расстояние до самого Крыма вам придется преодолеть. Я бы не очень хотела проехать тысячи километров и потом еще через весь Крым пилить. Если чисто теоретически брать, то ЮБК явно будет лучше всего.
 

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
А что делать осенью в Крыму? По-моему, там уже не очень искупаешься, даже в сентябре, не говоря уже об октябре и позже.
Мне нравится Евпатория. Очень подходит для семейного отдыха - масса развлечений на любой вкус.
Лично я вообще не очень люблю купаться. Мне интереснее все-таки походить посмотреть интересные места, изучить историю, увидеть природные достопримечательности.
 

Азалия

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
11
Лично я вообще не очень люблю купаться. Мне интереснее все-таки походить посмотреть интересные места, изучить историю, увидеть природные достопримечательности.
Тогда море можно вообще не брать в расчет, а выбирать те города, в которых максимально интересных мест. Например, можно поехать в Судак и там пройти с экскурсией по Генуэзской крепости. Там и фестиваль проходит, но летом.
18695
 

miha

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
23
Мне кажется, вам удобнее всего к Евпатории ехать. Ближе всего будет, а то к южному берегу далеко очень на автомобиле ехать. Между прочим, Евпатория совсем неплохой вариант.
 

Максим Петров

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
34
Только рядом с Евпаторией как-то и нет больше ничего. Можно и в один город поехать да там отдыхать, но мне кажется это не очень интересно.
 

Морозова

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
Неподалеку от евпатории хватает небольших поселков, которые. наверняка, тоже могут показаться интересными. И в самой Евпатории очень много достойных мест.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]