Куда поехать в Турции в октябре?

Baris

Проверенные
Все говорят о том, что если хочешь сэкономить денег на путёвке, то в Турцию лучше всего ехать на бархатный сезон, а именно в октябре, потому что цены в два раза ниже, можно больше увидеть за теже по сути деньги. Куда лучше всего отправляться на такой отдых?
 

Russlan

Проверенные
Все говорят о том, что если хочешь сэкономить денег на путёвке, то в Турцию лучше всего ехать на бархатный сезон, а именно в октябре, потому что цены в два раза ниже, можно больше увидеть за теже по сути деньги. Куда лучше всего отправляться на такой отдых?
Нужно ехать где-то на курорт вблизи Кемера. В Анталии тоже в принципе неплохо в этот период. Вода +25, купаться можно смело.
 

Drebezgi

Проверенные
На октябрь если и планировать визиты в Турцию, то только на первую половину, потому как во второй, с большей вероятностью начнутся дожди. Проверено на личном опыте. Что же касаемо места куда лучше поехать, то с точки зрения именно погоды, лучше всего Алания, потому как это самый южный курорт Турции и сезон там как открывается раньше, чем везде, так и закрывается позже. Но вот минус Алании, это валуны в море. Есть они практически по всему побережью, так что купаться не очень комфортно, не смотря на то, что море в октябре 23-24 градуса, а иногда и выше. Так же вероятность "поймать" хорошую погоду есть в Белеке, который на мой взгляд, является одним из самых лучших курортных мест на средиземноморском побережье Турции. А вообще, если говорить о том, где больше всего понравилось в Турции, то это конечно же в Бодруме, на берегу Эгейского моря. Само по себе море просто фантастически красивое.
 

Baris

Проверенные
На октябрь если и планировать визиты в Турцию, то только на первую половину, потому как во второй, с большей вероятностью начнутся дожди. Проверено на личном опыте. Что же касаемо места куда лучше поехать, то с точки зрения именно погоды, лучше всего Алания, потому как это самый южный курорт Турции и сезон там как открывается раньше, чем везде, так и закрывается позже. Но вот минус Алании, это валуны в море. Есть они практически по всему побережью, так что купаться не очень комфортно, не смотря на то, что море в октябре 23-24 градуса, а иногда и выше. Так же вероятность "поймать" хорошую погоду есть в Белеке, который на мой взгляд, является одним из самых лучших курортных мест на средиземноморском побережье Турции. А вообще, если говорить о том, где больше всего понравилось в Турции, то это конечно же в Бодруме, на берегу Эгейского моря. Само по себе море просто фантастически красивое.
Вы по ходу частый гость в Турции, раз есть с чем сравнить. А так на чистоту - то самый лучший и благоприятный период для отдыха в Турции в какое время года? Почему все не вылазят с отелей и не купаются в море?
 

Stadnik

Проверенные
Самый благоприятный период - это конец весны - начало осени. Сейчас сезон заканчивается, поэтому подходит только тем, у кого не сильно с деньгами или не сложилось с отпуском.
 

Seregga

Проверенные
Все говорят о том, что если хочешь сэкономить денег на путёвке, то в Турцию лучше всего ехать на бархатный сезон, а именно в октябре, потому что цены в два раза ниже, можно больше увидеть за теже по сути деньги. Куда лучше всего отправляться на такой отдых?
Я в это время не был в Турции, но все мои знакомые едут в Аланию. Там как раз теплее в это время года, потому что находится в Центральной части Турции, а цены тоже, как горящие, так что отличный вариант.
 

Mikulin

Проверенные
Все говорят о том, что если хочешь сэкономить денег на путёвке, то в Турцию лучше всего ехать на бархатный сезон, а именно в октябре, потому что цены в два раза ниже, можно больше увидеть за теже по сути деньги. Куда лучше всего отправляться на такой отдых?
Вот как выглядит этот курорт примерно в этом году. Очень красивые пейзажи и очень доступный отдых.
 

Stadnik

Проверенные
Если просто побывать в Турции, то можно хоть зимой поехать. но для нормального отдыха лучше выбирать для себя даты, когда реально сезон в разгаре.
 

Herroy

Проверенные
Все говорят о том, что если хочешь сэкономить денег на путёвке, то в Турцию лучше всего ехать на бархатный сезон, а именно в октябре, потому что цены в два раза ниже, можно больше увидеть за теже по сути деньги. Куда лучше всего отправляться на такой отдых?
При выборе курорта, на котором хотите отдохнуть, учитывайте то, что не стоит выбирать самый дешевый курорт, потому что вы от такого отдыха только больше устаните.
 

Baris

Проверенные
При выборе курорта, на котором хотите отдохнуть, учитывайте то, что не стоит выбирать самый дешевый курорт, потому что вы от такого отдыха только больше устаните.
Ну а если по отелям выбирать, то есть смысл выбирать отель, у которого 3 звезды, например? Есть такие отели, у которых 2 звезды и всё равно там всегда свободных номеров не найти. Мне в принципе нужно просто. чтобы было более имение комфортно переночевать и чтобы интернет был нормальный.
 

Igorek

Проверенные
В такой период года мне кажется, что нужно туда ехать просто за шмотками. Там они кстати стоят вообще три копейки по сравнению с тем, какие цены у нас.
 

Stadnik

Проверенные
В такой период года мне кажется, что нужно туда ехать просто за шмотками. Там они кстати стоят вообще три копейки по сравнению с тем, какие цены у нас.
Можно купаться аж до ноября точно.
Во второй половине дне в Алании на пляже Клеопатра попробуйте найти свободное место. В тени может быть температура 30 градусов. Вода примерно 20-23 точно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]