Где остановиться в Крыму на ночь-две, чтобы посмотреть все достопримечательности?

Астериск

Проверенные
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
16
Рассматриваем вариант поехать в Крым на пару месяцев, на деревенский отдых в спокойном месте. Но так как в Крыму будем первый раз, то хотелось бы остановиться на ночь-две где-то в таком месте, чтобы съездить на экскурсии и максимально охватить интересные места. Какой оптимальный вариант по расположению и может и отель посоветуете?
 

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
Привет! читаю форум давно, а тут решил зарегиться, так как всего неделю как из Крыма. Мы тоже для отдыха выбрали тихое спокойное место, но так как часть отдыха у нас всегда активная и мы очень неравнодушны к историческим местам, то выбрали для такой остановки Евпаторию. Так с первого взгляда обычный город, но осмотр надо начинать со старого города. Если вы были в Стамбуле,ну или хотя бы смотрели турецкие сериалы, то обязательно найдёте сходство с улочками Евпатории. Ну и мечеть как бы говорит сама за себя (экскурсия в мечеть кстати бесплатная, интересная - советую). Ещё собор Николая Чудотворца и еврейская синагога с собственной "стеной плача".
 

Лёня

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
13
Побывать в Крыму и не посмотреть Севастополь стыдно. Главный порт страны на Чёрном море, город-герой, жемчужина Крыма. Были там в 2017м и в 2015м, даже знакомые места так же интересны когда приезжаешь во второй раз.
Одна Балаклавская бухта чего стоит! Попробуйте попасть в военно-фортификационный музей, только заранее узнайте часы работы, нам повезло только со второго раза.
Обязательно советую посетить панораму "Оборона Севастополя", будто вживую увидел! гид нам попался интересный, такого в учебниках не вычитаешь, видно что человек любит свою работу, рассказывал так, будто сам пережил всё.
Ну и вид сверху на город обязателен. Удачи! если вспомню ещё - добавлю.
 

Ася

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13
Вряд ли в Крыму есть место, откуда "всё видно" и можно точно сказать что остановившись там посмотрите все достопримечательности. Можно к примеру выбрать Ялту, она была местом отдыха русских дворян, там усадьба на особняке и имения рядом, сам город почти архитектурный музей. Кроме особняков и усадеб есть храмы разных конфессий, красивые. Несколько тематических зоопарков.
Можно поехать на экскурсии в горы в разные направления - Ай-Петри, Аю-Даг и по дворцам.
Это минимум неделю надо, чтобы каждый день много ходить и осматривать новые места.
Хотя и недели не хватит.
 

BananaMama

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
11
А на сколько планируете? мне например сложно больше недели усидеть в "спокойном тихом месте", я обязательно буду искать поблизости разные направления чтобы чередовать походы и "тюленинг" на пляже.
Можете уделить пару дней Ялте, пару дней Савестополю, пару Евпатории - продумать маршрут от дальней точки до того самого "тихого места" где и осядете на оставшуюся часть отпуска..
 

Астериск

Проверенные
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
16
Можете уделить пару дней Ялте, пару дней Савестополю, пару Евпатории - продумать маршрут от дальней точки до того самого "тихого места" где и осядете на оставшуюся часть отпуска..
Хороший вариант, если на своём авто, но мы не планируем, так как добираться будем из Санкт-Петербурга вероятнее всего воздушным путём. Если только вариант аренды авто. А с багажом на пару месяцев наперевес путешествовать сложновато будет.
 

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
Автор, рассматривайте возможность перелёта прямиком в Евпаторию, в таком случае там и остановитесь для культурной программы, а дальше уже в Штормовое на тихий отдых. Есть у вас прямые рейсы на Евпаторию?
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
У меня слабость к царскому семейству, поэтому я бы остановилась в Ливадии (вернее не так - я в своё первое посещение таки остановилась в Ливадии).
Первым я осмотрела Ливадийский дворец, многое знала раньше, многое новое услышала от гида. Ко дворцу примыкает парк, считается лучшим парком Крыма, а дальше можно прогуляться по царской тропе. Мне например было важно прикоснуться к истории царской семьи.
459658_original.jpg


besedka-v-livadiyskom-parke-069.jpg
Livadiysky_botsad_Cr-38.jpg
 
Последнее редактирование:

DonPedro

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
17
Остановиться в одном месте и посмотреть всё никак не получится, Крым большой. Рассмотрите Ялту, она сама и окрестности богаты достопримечательностями, в том числе и близко расположенная Ливадия, упомянутая выше.
Нашёл такую карту, правда мелкая, но бОльшего размера в сети нет
Ялта-достопримечательности.jpg
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]