Как купить дешевый билет на поезд ржд?

Kostik

Проверенные
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
18
Я не так часто бываю в разных городах нашей необъятной родины, поэтому покупка билета у меня всегда ограничивалась тем, что я приходил в кассу, подавал деньги и на этом всё. Тут недавно узнал, что можно купить дешевые билеты на поезд, просто нужно уметь это делать, может кто-нибудь подсказать такие способы? Где искать дешевые билеты?
 

Sidelnikov

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
18
Насколько я знаю, сейчас в ржд действует такая же система ценообразования, как и в случае с авиабилетами. Всё зависит от спроса, чем выше спрос, тем дороже билеты соответственно. Поэтому стоит смотреть за ценами через онлайн и покупать билеты заранее, самый оптимальный вариант.
 

Rihgert

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
19
Разве цена не зависит от выбранного места, типа вагона и других похожих факторов?
 

Sidelnikov

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
18
Разве цена не зависит от выбранного места, типа вагона и других похожих факторов?
Сейчас это так работает только для плацкартных вагонов, в остальном цены формируются так, как написали выше. Вроде в ржд действуют разного рода акции и скидки, на официальном сайте нужно смотреть.
 

Karnegi

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19
Про специальные акции и скидки это в точку, у них на сайте есть несколько разделов посвящённые именно этой теме, также не стоит забывать про кэшбэк и мобильное приложение. В совокупности экономия существенная.
 

Gendiy.Pokrovsky

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
19
Про специальные акции и скидки это в точку, у них на сайте есть несколько разделов посвящённые именно этой теме, также не стоит забывать про кэшбэк и мобильное приложение. В совокупности экономия существенная.
А скидки распространяются только на внутренние поездки или можно и за границу выбраться с помощью разного рода специальных предложений?
 

Karnegi

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19
А скидки распространяются только на внутренние поездки или можно и за границу выбраться с помощью разного рода специальных предложений?
Думаю скидки распространяются на все поездки, и тут уже не важно куда именно вы едите. Вопрос только в том, как не пропустить такие предложения.
 

Zinio

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
17
Наверное главным советом по экономии я бы назвал заказ билетов онлайн, таким образом вы в любом случае экономите, по крайне мере время. :) Также лучше покупать билеты вовремя, желательно в середине недели, когда покупают меньше всего, следовательно, и цена ниже.
 

Baliwar

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
15
Есть такой сайт туту.ру, так вот, часто покупаю билеты именно через него - очень удобно. Даже можно подписаться на уведомления о дешевых билетах, когда таковых нет.
 

Foma

Проверенные
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
17
Есть такой сайт туту.ру, так вот, часто покупаю билеты именно через него - очень удобно. Даже можно подписаться на уведомления о дешевых билетах, когда таковых нет.
Как-то я сторонним сайтам не особо доверяю, там нет никакого обмана?
 

Sidelnikov

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
18
Как-то я сторонним сайтам не особо доверяю, там нет никакого обмана?
Сторонние сайты в большинстве своём просто дают информацию о скидках, оплачиваете билеты вы уже непосредственно на официальных сайтах ржд, поэтому не стоит переживать на этот счёт.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
а кто знает какие то боты в телеграме, которые могут отслеживать дешевые жд и авиабилеты?
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
я раньше пользовался, но сейчас смотрю не работают.
 

Travelersha

Проверенные
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
6
а кто знает какие то боты в телеграме, которые могут отслеживать дешевые жд и авиабилеты?
Попробуйте использовать Дешевые авиабилеты онлайн - Поиск и Покупка, Цена - Aviabileta.com
Вот, например, Санкт-Петербург - Анапа на 27 сентября в одну сторону всего 1696 рублей. А Яндекс путешествия показывает этот рейс с ценой 2089 рублей. Разницу видите?
 

Вложения

Vetochka

Проверенные
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
11
В кассе ржд самые дешёвые
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]