Какой город выбрать для отдыха в Турции?

Мэринэ

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
16
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Собрались семьей поехать в Турцию на отдых. Это первый раз мы собираемся посетить данную стану. Очень хочу выбрать самый лучший курорт, чтобы не пожалеть и не выбросить деньги на ветер. Посоветуйте хороший город в Турции для прекрасно отдыха. Поездка планируется примерно на середину октября. Заранее спасибо.
 

miha

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
23
Подскажите, какой город лучше всего подойдет для отдыха в Турции. Ни разу там не был, а жена очень хочет, мол, недорого и все включено... Если уж и лететь туда, то хотя бы выбрать интересный город. Советуйте!
 

Максим Петров

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
34
А что именно вас интересует? Какой отдых предпочитаете? Пляжный отдых или культурная программа, архитектура, история, что-то необычное?
Я был в нескольких городах Турции, везде есть что-то свое. Очень понравился Стамбул. Старинный город с интересной историей. Очень классная старая часть, так называемый старый город.. Сам Стамбул разделен на европейскую и азиатскую части, мне больше европейская часть понравилась.
 

Азалия

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
11
У меня такая же проблема. Мы, вроде, в Сиде собираемся, но отзывы разные, даже не знаю. Я бы лучше в Анталию полетела, если честно.
 

Лайла

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
15
Действительно, Анталия один и з самых популярных курортов Турции. Очень классная обзорная экскурсия по этому городу. А если отправитесь на ночную экскурсию на яхте, то это вообще что-то невероятное!
 

Морозова

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
На самом деле, Сиде тоже очень даже популярный курорт. Кроме пляжного отдыха, там тоже есть чем заняться. Множество руин античных сооружений привлекает туристов. Если вы любите еще и посмотреть на что-то, а не только полежать на пляже, то Сиде можете рассматривать, как неплохой вариант. Вообще выбор места зависит от того, что вы хотите делать.
 

Морозова

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
Была в нескольких городах Турции в разные годы, у меня муж любит там отдыхать. Могу сказать, что, хотя и люблю больше Европу, но отдых в Турции ни разу меня не разочаровал. Выбирайте город, который даст вам именно то, что вы любите - пляжный отдых, исторические места, горы и так далее.
 

miha

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
23
А что именно вас интересует? Какой отдых предпочитаете? Пляжный отдых или культурная программа, архитектура, история, что-то необычное?
Мне больше нравится что-то познавательное и активный отдых. В идеале - несколько разноплановых экскурсий и что-то такое из активностей - попробовать прыгнуть с парашютом или флайборд, что-то такое :)
 

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
Я бы хотела поехать в Белек. Это самый дорогой и очень престижный курорт в Турции. Естественно, туда не так просто поехать. Но если деньги позволяют. то обязательно посетите. Можно покататься на лошадях и поиграть в гольф, масса развлечений для детей и взрослых. Минус в дороговизне.
 

OlehYa

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
Белек - это очень круто, но очень дорого. На мой взгляд, весьма неплох курорт Кушадасы. И на пляже можно поваляться (пляжи песчаные, очень хорошие) и на экскурсии отправиться.
 

Итальянка

Проверенные
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
24
Мы в этот раз собираемся в Сиде. Летом, скорее всего, но уже сейчас ищу отзывы об отелях. Раньше были с семьей в Алании, на Мармарисе и в Самсуне. Самсун выбирали ради фестивалей.
Еще хочу поехать в Стамбул.
 

Жанна Жанна

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
13
Мы в этот раз собираемся в Сиде. Летом, скорее всего, но уже сейчас ищу отзывы об отелях. Раньше были с семьей в Алании, на Мармарисе и в Самсуне. Самсун выбирали ради фестивалей.
Еще хочу поехать в Стамбул.
Где вам больше понравилось из городов,в которых уже были? Почему хотите в Стамбул? Какое море показалось вам лучше?
 

Итальянка

Проверенные
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
24
Почему хотите в Стамбул?
В Стамбуле очень много отличных разноплановых экскурсий, которые познакомят с историей страны и города, в частности. где, как не в Стамбуле знакомиться с традициями и культурой Турции? Мне это интересно, поэтому очень хочу именно в этот город.
 

Морозова

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
Самсун выбирали ради фестивалей.
Еще хочу поехать в Стамбул.
В Стамбуле здорово, согласна. А я хотела спросить о Самсуне. Как-то не решались выбирать для отдыха этот курорт, так как однажды читала, что его выбирают для очень бюджетного отдыха. Подумалось, что какой-то бедненький городок. Вам как он показался?
 

Мэринэ

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
16
А в Стамбуле тоже есть море или туда стоит просто поехать на экскурсию, а остановиться где-то в другом городе? Если да, то в каком тогда?
 

Жанна Жанна

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
13
А кому какое море больше нравится в Турции? И пляжи заодно. Все ли пляжи песчаные или есть и каменистые?
 

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
Вообще я считаю, что все зависит от ваших предпочтений и от ожиданий. А также от суммы, которую готовы потратить. Даже в самом крутом курортном городе может найтись не лучший отель и отдых будет испорчен. Так что не настраивайтесь на очень радужный отдых, чтобы не было разочарований.
 

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
Самой захотелось в Стамбул. :) Хотя если бы могла выбирать, то остановилась бы на дорогом курорте типа Белек.
 

Кукуев Пётр

Проверенные
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
23
А как насчет Памуккале? Выглядит шикарно и плюс ко всему это не банальный отдых на пляже. Термальные источники на террасах из белого известняка плюс развалины старого города - разве не круто?
18703
 

Максим Петров

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
34
Памуккале? Почему я раньше не видел этого фото и не слышал такого названия?! На фото выглядит просто супер! Я очень люблю такие необычные места. Кто посещал этот курорт? Рассказывайте!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]