Какие лекарства можно привезти из Турции?

Мэринэ

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
16
Слышала, что в Турции очень большой выбор лекарств и при этом нормальные цены на них. Говорят, что многие туристы специально закупаются лекарствами в этой стране. Кто знает, какие лекарства можно вывезти из Турции? Есть ли лекарства в свободной продаже или только по рецепту? Какое качество лекарств?
 

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
Знакомые говорили, что лекарства в Турции очень качественные и покупать аналоги наших лекарств, которые вам необходимы, не страшно. Но нужно учитывать, что турки могут продать все, что угодно. Поэтому есть большой риск, что вы купите много лишнего. Рекомендую четко написать себе список нужных лекарств и не покупать ничего лишнего.
 

Максим Петров

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
34
Считается, что лекарства в Турции продаются только по рецепту, но на деле можно спокойно купить и без рецепта. Нужно заранее составить список нужных вам лекарств (не все же подряд покупать) и посмотреть аналоги, которые продаются в Турции. И по ценам стоить прикинуть, так как не всегда их лекарства будут дешевле наших, разве что по качеству могут быть лучше. У них очень строго с качеством.
 

Азалия

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
11
А какой смысл везти из турции лекарства? Это еще если нужны конкретные лекарства для большого курса лечения, тогда можно рассматривать подобный вариант. А покупать лекарства лишь бы ку пить - смысл?
 

Лайла

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
15
На всякий случай, хочу сказать, что неначатую упаковку лекарств в Турции можно вернуть назад. Мало ли, всякое бывает - ошиблись, не то купили или купили слишком много. Также стоит заметить, что цены в аптеках контролируются, поэтому не нужно бегать по миллиону аптек, сравнивая цены. Можете спокойно покупать медикаменты в первой попавшейся.
 

Морозова

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
А какой смысл везти из турции лекарства? Это еще если нужны конкретные лекарства для большого курса лечения, тогда можно рассматривать подобный вариант. А покупать лекарства лишь бы ку пить - смысл?
Когда человек все равно покупает много лекарств, потому что использует их, то почему бы и не купить в Турции. Дело в том, что там очень строгий контроль за качеством лекарства и контроль цены. К тому же, цены довольно доступные, обычно ниже наших.
 

miha

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
23
Слышала, что в Турции очень большой выбор лекарств и при этом нормальные цены на них. Говорят, что многие туристы специально закупаются лекарствами в этой стране. Кто знает, какие лекарства можно вывезти из Турции? Есть ли лекарства в свободной продаже или только по рецепту? Какое качество лекарств?
Качество лекарств хорошее и провезти можно вполне спокойно, если вы, конечно, не ящиками будете лекарство везти. А насчет цен нужно смотреть, не все лекарства в Турции будут дешевле, чем дома.
 

Итальянка

Проверенные
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
24
В прошлый раз, когда я была в Турции, родители заказывали мне купить в Турции несколько упаковок парацетамола и сироп Анальгина. Сироп, потому что у нас такого просто нет. А парацетамол, потому что это очень ходовое лекарство, а в Турции великолепное качество лекарств. Некоторые знакомые покупают в Турции различные стимуляторы потенции.
 

Жанна Жанна

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
13
Интересная информация, я и не слышала,что из Турции лекарства везут. А есть какие-то специфические лекарства, которых у нас не найти, но они пригодятся в каждой семье, как тот же парацетамол, например?
 

Кукуев Пётр

Проверенные
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
23
Можете свободно покупать те лекарства, которые реально вам нужны. Про запас покупать не вариант, потому что срок действия лекарств ограничен.
 

Максим Петров

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
34
А какой смысл везти из турции лекарства? Это еще если нужны конкретные лекарства для большого курса лечения, тогда можно рассматривать подобный вариант. А покупать лекарства лишь бы ку пить - смысл?
Я согласен. просто бывает, что человеку точно нужны определенные лекарства и их все равно покупать. То почему бы не в Турции? Мне иногда заказывают знакомые, когда я еду в эту страну, некоторые лекарства. Всегда провозил без проблем. Однако лучше не везти лекарства в больших количествах, это может вызвать лишние вопросы.
 

Мэринэ

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
16
Благодарю за ваши отзывы. Конечно, я не собиралась покупать лекарства лишь бы были. У родителей некоторые хронические болезни, да и у меня есть набор лекарств, которые всегда в ходу. Потому и спросила.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]