Что посмотреть в Симферополе и окрестностях самостоятельно?

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
Получается так, что скорее всего мы поедем отдыхать в Симферополь. Расскажите, пожалуйста, что можно самостоятельно (без экскурсовода) посмотреть в самом Симферополе и ближайших окрестностях.
 

OlehYa

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
Можете посетить заповедник Неаполь Скифский, это то, что я знаю. Там проводят экскурсии, но и самим можно походить. А вообще в Симферополе, как по мне, не очень интересно.
 

Максим Петров

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
34
В Симферополе моря нет и речки, насколько я знаю, тоже. Поэтому придется просто посещать интересные места. Музеи там есть, естественно. Также можно посетить парки и соборы, мечети. Не самый большой выбор увлекательных мест.
 

miha

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
23
Как по мне, то в Симферополе все можно смотреть самостоятельно, это же не горный район с крутыми дорогами, обрывами и каньонами. По городу великолепно можно пройти или проехать самостоятельно, останавливаясь в самых интересных местах.
 

Итальянка

Проверенные
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
24
Получается так, что скорее всего мы поедем отдыхать в Симферополь. Расскажите, пожалуйста, что можно самостоятельно (без экскурсовода) посмотреть в самом Симферополе и ближайших окрестностях.
Погулять по городу вы всегда можете самостоятельно. Была в этом городе давно и только один день, но помню, что там есть отличные парки, необычные кафе, симпатичный центр.
 

Жанна Жанна

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
13
В окрестностях Симферополя есть Змеиная пещера, к которой вполне можно добраться самостоятельно. Пещера вполне доступна любому туристу, у которого есть здравый смысл ;)
18700
 

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
Жанна, скажите, в эту пещеру можно и зайти или только снаружи посмотреть? В пещере есть вода или сухо? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
 

OlehYa

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
Точно, я забыл об этой пещере. Когда был, то мы не попали туда, хотя и хотели. Была плохая погода и лезть в пещеру не решились. А вообще в пещере сухо и туда вполне можно зайти, соблюдая правила безопасности. Сама пещера трехэтажная, если можно так выразиться. Ходы извилистые, но протяжность не очень большая. Кстати, змей там нет, только летучие мыши :)
 

miha

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
23
Интересная пещера. Но она же не в самом Симферополе? как далеко к ней ехать и в каком направлении? Я так понял, что можно и самостоятельно, без гида?
 

Леонид Ж.

Проверенные
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
14
Здорово! Я всегда был убежден. что в Симферополе ничего особо интересного нет, обычный себе город с аэропортом. только и всего. Но я обожаю пещеры! А в несколько ярусов - это вообще класс!. Если кто-то был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
 

Пенькова

Проверенные
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
16
В Симферополе есть памятник вежливым людям :) По-моему стоит внимания. И обрыв, с него вид красивый.
Я забыла - Мраморная пещера это тоже в Симферополе или это в Севастополе (все время их путаю).
 

OlehYa

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
Интересная пещера. Но она же не в самом Симферополе? как далеко к ней ехать и в каком направлении? Я так понял, что можно и самостоятельно, без гида?
да, не в самом Симферополе. нужно ехать на автобусе или маршрутке примерно 16 километров, как я помню.
А Мраморная где-то в другом месте.
 

Итальянка

Проверенные
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
24
Прекрасная пещера. К сожалению, не была там. Наверное, побоялась бы из-за летучих мышей и того, что это все-таки закрытое пространство, а вдруг обвал на входе.
Я еще вспомнила, что в Симферополе хороший Ботанический сад.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]