Что можно посмотреть в Алуште самостоятельно?

Unself

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
22
Интересует вопрос, что можно посмотреть в Алуште? Город мне нравится своим расположением, но я ещё не решил, отправлюсь ли я туда отдыхать, именно поэтому и хочется узнать побольше. Если бывали там, поделитесь вашими впечатлениями, какие достопримечательности посещали?
 

Zinio

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
17
Как по мне главной достопримечательностью Алушты являются горы, только посмотрите какой вид открывается. Конечно береговая зона там тоже заслуживает отдельного внимания, но тут уже каждому своё.
18659
 

Unself

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
22
Горы то понятно, об этом я уже наслышан, вид и правда отличный. Может подскажите куда можно сходить с детьми? Просто не думаю, что поход в горы это лучшая идея, по крайне мере не всей семьей точно...
Как по мне главной достопримечательностью Алушты являются горы, только посмотрите какой вид открывается. Конечно береговая зона там тоже заслуживает отдельного внимания, но тут уже каждому своё.
 

Kostik

Проверенные
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
18
Горы то понятно, об этом я уже наслышан, вид и правда отличный. Может подскажите куда можно сходить с детьми? Просто не думаю, что поход в горы это лучшая идея, по крайне мере не всей семьей точно...
Ну почему же, поход в горы всей семьей вполне интересное занятие, но если активный отдых вас мало интересует, то я бы посоветовал посетить Алуштинский аквариум. Много разных морских и речных обитателей + ко всему экскурсоводы интересно всё рассказывают. Аквариум точно можно назвать отличным местом для посещения всей семьей.
18661
 

Baliwar

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
15
Мне в Алуште запомнилась набережная, довольно протяженное и я бы сказал весёлое место. Обязательно стоит посетить если будете в этом городе, хорошие впечатления гарантированы.
 

Karnegi

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19
Про набережную это верно сказано, как раз в конце неё есть выход на наиболее многолюдный пляж. Кстати там-же поблизости есть несколько кафе с видом на море, можно перекусить и отдохнуть после прогулки по набережной. :)
 

Gordelend

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
13
Думаю стоит упомянуть крымский заповедник, знакомые буквально не умолкали, когда рассказывали как им понравилась экскурсия там. В общем, явно подобное посещение стоит своих денег, рассчитана она на 5 часов вроде, поэтому будет чем заняться большую половину дня.
 

Unself

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
22
Думаю стоит упомянуть крымский заповедник, знакомые буквально не умолкали, когда рассказывали как им понравилась экскурсия там. В общем, явно подобное посещение стоит своих денег, рассчитана она на 5 часов вроде, поэтому будет чем заняться большую половину дня.
В каком формате проходя экскурсии? Просто я особо не бывал на экскурсиях, поэтому хотелось бы узнать подробности, собирается группа или можно индивидуально?
 

Gordelend

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
13
В каком формате проходя экскурсии? Просто я особо не бывал на экскурсиях, поэтому хотелось бы узнать подробности, собирается группа или можно индивидуально?
Скажем так, всё зависит от бюджета, могут провести как индивидуальную, так и групповую экскурсию, разницы особой нет, просто узнавать стоит заранее.
 

Tailer

Проверенные
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
21
Ну почему же, поход в горы всей семьей вполне интересное занятие, но если активный отдых вас мало интересует, то я бы посоветовал посетить Алуштинский аквариум. Много разных морских и речных обитателей + ко всему экскурсоводы интересно всё рассказывают. Аквариум точно можно назвать отличным местом для посещения всей семьей.
Аквариум на самом деле не так интересен, как может показаться на первый взгляд, ожидали от него куда больше впечатлений, чем получили в конечном итоге.
 

Foma

Проверенные
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
17
В Алуште довольно много музеев, например музей катастроф на водах или краеведческий, если хотите не только отдохнуть, но и узнать что-то новое, то думаю стоит обратить на них внимание. :)
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]