Почему не открывают Египет для туристов? в чём правда?

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
В этом году уже несколько раз просачивалась якобы достоверная информация, что к конкретной дате запланировано официальное открытие туристического Египта для россиян. И вот опять - в этот раз на октябрь. Но вполне вероятно, что и этот раз окажется "уткой", а съездить в Египет в декабре как бы хочется.
Так в чём же правда и почему не открывают, кто там и с кем никак не может договориться?
пробовали кстати и другими путями, выходит дороже намного.
 

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
А в чём проблема полететь через любую соседнюю страну, где можно купить путёвки в тот же Египет? У нас в Молдове к примеру перед сезоном столько предложений, что ультраолл на семь дней и перелёт чартерным стоят примерно столько же, сколько стоит только перелёт рейсовым самолётом.
Единственное что - нужно уточнять насчёт страховок для неграждан, а остальное вполне доступно.
 

Лорина

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
12
Я думаю,что всю правду знают только избранные, ведь документально вроде как уже давно должны были быть открыты все границы. Египет вроде все требования по безопасности выполнил и официально заявил об этом. Указ о восстановлении перелётов был подписан президентом, теоретически преград нет. Может ли быть так, что это операторы перестраховываются и просто не берут на себя это направление?
 

Лёня

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
13
Есть уйма возможностей попасть в Египет через соседние страны, во многих туры стоят на порядок дешевле и окупится ваш транзит из России до места вылета. Но вопрос: зачем вам это надо? Особенно тем, кто уже был там, неужели нет более безопасной аналогичной альтернативы? Не так уж и давно, в мае этого года, возле туравтобуса взорвалась бомба, я бы не рисковал ехать в такие условия, тем более с детьми. Если наш юг вам недостаточно южный, смотрите в сторону Азии или Средиземного моря.
 

rotoff89

Проверенные
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
5
Поддерживаю, кто хотел тот уже там отдохнул..
 

BananaMama

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
11
Так в чём же правда и почему не открывают, кто там и с кем никак не может договориться?
Вот именно, пока не договорились. О чём - это не нам знать, у них там кроме того, о чём сообщают (или официально прикрываются) - свои договоры о которых нам не узнать. Пока не поделят сферы влияния и не договорятся каждый о своей личной выгоде, так и будет.
 

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
друзья, и всё-таки посмотрите возможности вылета из других стран
Насколько я знаю, сейчас многие туркомпании Белоруссии ориентированы на российских туристов именно из-за ситуации с Египтом. А в Молдове уже активно продаётся Египет на декабрь-январь.
 

Домовой

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
17
А вам принципиально Египет? есть масса других направлений, не менее интересных - та же Турция, тот же Эйлат к примеру.
А так, если прямо хочется аж не можется именно в Египет - через Белоруссию люди и летают.
 

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
Ну что же, октябрь и первого числа в прессе опубликовали, что цитирую "Туристические власти Египта не знают сроков возобновления чартерных рейсов из России" по словам бывшего атташе по продвижению туризма Египта в России. Такие вот дела.
Насчёт принципиально или нет, скорее нет чем да. Но пока цена, качество и природные условия остаются довольно привлекательными, то хотелось бы иметь возможность ездить.
При поездке через другие страны цена становится уже не настолько привлекательной.
 

Лёня

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
13
Что и следовало ожидать. Тоже видел в новостях, ещё эту тему вспомнил. Насколько я понимаю, египтяне активно готовятся к возможному открытию перелётов, многие отели отремонтировали и вроде как подводят под международную классификацию звёзд, раньше звёзды у них были налеплены от души по своим критериям.
 

Чемодан

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
26
Тема, аналогичная теме про отель Sunhill в Турции - небезопасно, но раз дёшево, надо ехать. Вы новости смотрите, в Египте каждую неделю теракты и усиленной охраны на курортах замечено не было. В стране очень нестабильная обстановка, постоянно выясняют между собой отношения, логично что российская сторона пока воздерживается от открытия направления.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Насколько мне известно, за достоверность информации не ручаюсь, этот процесс отсрочили из-за взрыва рядом с автобусом с туристами в Каире в мае. Официальная версия - ненадлежащая безопасность в стране, думаю она и есть реальная причина.
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
А я читала мнение и полностью с ним согласна - что таким образом власти пытаются перенаправить поток отдыхающих на Крым. Понятно, что не все, вкусившие египетский отдых, поменяют его на крымский, но часть туристов всё же осядет в стране. Только самые стойкие всё-таки летят обходными путями, чтобы попасть в Египет.
 

tuyrat

Проверенные
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
11
А я читала мнение и полностью с ним согласна - что таким образом власти пытаются перенаправить поток отдыхающих на Крым. Понятно, что не все, вкусившие египетский отдых, поменяют его на крымский, но часть туристов всё же осядет в стране. Только самые стойкие всё-таки летят обходными путями, чтобы попасть в Египет.
Плюсую.
Надеются развить внутренний туризм и если быть честными, за эти годы пока была закрыта то Турция, то Египет, относительно преуспели. Взять тот же Крым, поток туристов практически не изменился с тех пор как "крымнаш", но контингент поменялся - сейчас в основной массе это российские туристы.
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Простите, но аргумент о развитии внутреннего туризма за счёт лишения права выбора направления аналогичен запрету на импортный сыр. Люди вынуждены ездить за сыром за границу, а на курорт лететь обходными путями.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]