Коломна - достопримечательности, что можно посмотреть за один день?

Лорина

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
12
Еду всего на два дня в командировку в Коломну, будет свободных два раза по полдня, чтобы осмотреть город. Неизвестно, будет ли ещё такая возможность, а самостоятельно вряд ли когда-нибудь приеду просто посмотреть. так что хочу воспользоваться моментом.
Посоветуйте интересные места, исторические,архитектурные, культурные, которые можно посмотреть в этом городе.
Клубы, современные "места отдыха" не интересуют.
 

Домовой

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
17
Кремль конечно, соборную площадь и все прилегающие к Кремлю храмы. Даже если Вы человек неверующий, стоит посмотреть их с художественной и архитектурной точек зрения. Я посоветую купить экскурсию, мы тоже были там в командировке и скинулись на гида, попалась женщина лет 50ти, очень много интересного рассказала.
 

Лёня

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
13
По-моему это стандартный набор в любом новом городе - центр и прилегающие. Если хочется бОльшего - уже с гидом. А так город среднестатистический для России, всё остальное ничем не удивляет - те же ТЦ, парки, спа и прочее.
А принимающая сторона никакую культурную программу не планирует?
 

Чемодан

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
26
Присоединюсь к хору тех, кто за экскурсии, это не так дорого, но намного интереснее, чем просто ходить и осматривать достопримечательности.
Можете ещё сходить в музей пастилы, хотя скорее это не столько музей, сколько интерактивная выставка (нужно записываться заранее на представления). Взрослым может быть не очень интересно, зато можно выпить чашечку чая с разными видами пастилы в их кафешке и накупить пастилы на сувениры.
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
Наверное 80% коломенских достопримечательностей находятся в Кремле. хотя чтобы казалось что их больше, обычно их перечисляют как раздельные - Пятницкие ворота, Маринкина башня, Грановитая башня, Ямская, Алексеевская и тд.

caption.jpg


kolkr.jpg


kreml-kolomna-11.jpg


Остальное по моему мнению - так себе достопримечательности, дом Куприна, дом Шарапова, бассейка. Я не очень любитель чьи-то личные вещи разглядывать, если это не что-то тонкой работы, а просто принадлежали знаменитости.
 
Последнее редактирование:

Лорина

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
12
Понятно :) значит Кремль.
Насчёт экскурсии от принимающей стороны не уверена, командировка специфическая и контакт с принимающей минимален.
А гида где можно найти, и какие там цены? нас трое всего будет
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
По правде говоря, Коломна - вполне среднестатистический город, её единственная изюминка - Кремль. Чтобы проникнуться атмосферой, лучше всего купить поездку на омнибусе (повозке с лошадьми) и кучер-экскурсовод в костюме настоящего кучера, всё вам расскажет и покажет. После можно просто пройтись и осмотреть те же места, но уже спокойнее и зная о них из рассказанного.
 

tuyrat

Проверенные
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
11
Во времена студенческой жизни писал курсовую по кремлям и их архитектуре. И поставил себе задачу при возможности если буду проезжать мимо, заезжать в близлежащие кремли. Таким образом и попал в Коломну, сделав небольшой крюк в поездке - посмотреть коломенский кремль. Несмотря на то что он неполный, он и сегодня довольно впечатлительно выглядит. Гида я не брал, так как подозреваю, что о кремлях. и этом в частности, я знаю больше него.
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
tuyrat, а Вы не могли бы открыть отдельную тему по кремлям? мне кажется, это было бы всем интересно
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]