Где лучше жить в Геленджике на отдыхе?

Лёня

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
13
Доброго времени суток!
Собираемся в Геленджик на следующей неделе, и не пишите, что несезон, мы каждый год в это время отдыхаем, такие предпочтения. Крым уже объездили, в этот раз смотрим на другой берег, выбрали Геленджик.
Заходили на сайт геленждик.ру, но хотим реальной информации, желательно свежей. Посему и открыл этот топик, благо похожего на форуме не увидел, и буду рад любым отзывам (отрицательным наверное больше, они как правило более честные)
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Ну в принципе там вполне реально найти подходящее жильё, особенно в несезон. Мои впечатления не совсем свежие, но тоже нашли тогда свою квартирку на городском сайте, кажется за 2000 в июне прошлого года. Хозяйку звали Марина, адрес не помню, до моря шли 7 минут (засекали специально в первый день, нормальным шагом).
Можете ещё Кабардинку посмотреть, чуть дешевле, природа - красивее.
 

DonPedro

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
17
Насколько я знаю, местные на городском пляже не купаются, так как он грязный и вода в нём тоже. Ездят в пригород на более чистые пляжи. Но так как едете сейчас, то вряд ли полезете купаться и совет мой наверное будет не в тему.
Был в Геленджике проездом, всего на одну ночь и помню что снимали номер на ул. Луначарского, чистый без наворотов. Название отельчика не помню, и точный адрес тоже, но думаю можно найти их.
Город ухоженный, гулять по нему приятно, много зелени. Очень красивый вид на бухту, можете прогуляться по окрестностям посмотреть дольмены (верящие в различные "места силы" очень их уважают и приезжают только ради них).
 

BananaMama

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
11
В Геленджике как и везде - есть дорогие отели, есть частный сектор с комнатушками и удобствами во дворе, а есть виллы совсем другого уровня и другой более высокой ценовой категории.
Если не нужно прямо совсем дёшево в частном секторе, то рассмотрите вариант гостевых домов, их там много довольно миленьких, простеньких чтобы было где поспать и переночевать и главное чтобы чисто и ухоженно. Мы были в Шоколаде, нам понравилось, нареканий нет вообще. Но нужно бронировать через букинг.
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
Конкретное место (отель) я не посоветую, но рекомендую смотреть на карте, где находится выбранный отель или гостевой дом. Лучше выбирать на противоположной от аэропорта стороне бухты, и спокойнее и воздух чище. Но там дороже.

Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
Вам принципиально Геленджик? в Кабардинке спокойнее и это совсем рядом - 15 минут на автобусе, автобусы каждые полчаса ходят. В Геленджик можно приехать-погулять пару раз. есть что посмотреть, а жить в Кабардинке. Там кстати и цены пониже будут.
 

tuyrat

Проверенные
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
11
Не центр категорически - тут самый грязный пляж и море, шумно, постоянное движение людей. При желании погулять в центре из любой точки города можно быстро попасть в центр, так что для проживания лучше выбрать место поуютнее.
Можете посмотреть Толстый мыс - там намного чище и там два самых больших пляжа - галька и песок, оба бесплатные.
 

Valerik

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
29
Это почему центр непригодный? вполне себе хорошее место для молодёжи, любящей развлечься, которым тюленинга на пляже недостаточно для отдыха. В центре все мероприятия, кафе, шоу-программы, аквапарк, аттракционы, торговый центр.
Не все любят тихие деревенские кварталы.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]