Что можно посмотреть в Геленджике самостоятельно?

Лёня

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
13
Как писал в соседнем топике, планируется поездка на отдых в Геленджик. Времени будет предостаточно, ну и кроме дикого отдыха, планируется ещё и культурный. Но коллективные экскурсии совершенно не любим, поэтому обращаюсь с просьбой поделиться списком мест, которые интересны и доступны для самостоятельного посещения.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Из мест, которые мы посетили:
- скала Парус. Потрясающая! не верится, что это реально природное творение. Прекрасное место для фото на память. На скале есть ещё скалолазный маршрут, сделанный вручную,как раз двое поднимались по нему, но насколько я знаю, он небезопасен так как осыпается.
- водопады Жане и дольмены вокруг них. Красивое место, лучше ходить несколько человек вместе. Я не знаю почему, но как-то робела в тех местах, будто боязно чего-то.
- Старый парк в Кабардинке. Сам парк очень красивый, много неизвестных мне растений, всё ухоженно. И изюминка парка, ради чего туда больше ходят - мини-копии известных архитектурных сооружений мира.
001.jpg


zhane-vodopad-1.jpg


скала-парус.jpg
 
Последнее редактирование:

BananaMama

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
11
Странно, никто не написал про Маркотх? Красивейшее место, если будете в Геленжике, там обязательно нужно побывать, и лучше отправиться на целый день - в удобной походной одежде, захватив воду и перекус. Если едете с детьми или в возрасте, то можно подняться на канатной дороге, но если у вас достаточно сил, то лучше всего с утра начать восхождение и потом при желании спуститься на канатке. Виды там шикарные! сверху такое ощущение бесконечности, аж дух захватывает.
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
- Старый парк в Кабардинке. Сам парк очень красивый, много неизвестных мне растений, всё ухоженно. И изюминка парка, ради чего туда больше ходят - мини-копии известных архитектурных сооружений мира.
поддержу Старый парк, красивейшее местечко. Но для меня архитектурные копии хоть и хороши, но буйная зелень запала в душу насовсем. Там, где я живу, растительность более скромная даже в самое тёплое время, мне из парка уходить не хотелось...
Я очень рекомендую, настаиваю - возьмите гида, не пожалеете! так каждый кустик, каждый предмет становится ещё интереснее, мимо многих вещей мы прошли бы не обратив внимания, если бы нам не рассказали его историю.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]