Что посмотреть в Гагре самостоятельно?

Лайла

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
15
Для меня Грузия и, в частности, Абхазия - неизведанные места, но очень желанные. Друзья предлагают отправиться в Гагры. Но ни они, ни я, там ранее не были. Буду благодарна за советы, что можно посмотреть в этом городе самостоятельно.
 

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
В Гаграх очень красивое озеро Рица, хотя ехать туда лучше все-таки с гидом. если хотите совсем самостоятельно, тогда лучше пойти, к примеру в парк принца Ольбенбургского. Безумно красивый парк. Можете и рано утром, и поздно вечером - красиво всегда!
 

OlehYa

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
Зависит от того, насколько вы самостоятельны и не боитесь трудностей. В Гагре очень много отличных мест, которые прекрасно можно посетить без гида. Сложности могут быть с дорогой, так как горы могут пугать. Однако есть великолепные водопады, парки, озера, которые можно посетить без сопровождения. Всего лишь стоит проявлять осторожность и не валять дурака.
Рекомендую посещение Гегского водопада, но без гида там, скорее всего, не обойдетесь. Дорога к водопаду слишком крута, чтобы ехать по ней без подготовки.
 

Пенькова

Проверенные
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
16
В Гаграх ооочень классно. Я была уже давненько, но запомнилось мне очень положительно. Жаль, что ко многим достопримечательностям попасть без гида проблематично. Но даже если вы пойдете в обычный парк, то будете восхищены красотой.
 

miha

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
23
Даже если вы просто погуляете по городу, по пляжу, набережной - это уже масса положительных эмоций. А для любителей тусовок вообще рай. Город яркий, теплый, приветливый.
 

Итальянка

Проверенные
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
24
Для меня Грузия и, в частности, Абхазия - неизведанные места, но очень желанные. Друзья предлагают отправиться в Гагры. Но ни они, ни я, там ранее не были. Буду благодарна за советы, что можно посмотреть в этом городе самостоятельно.
В Абхазии, конечно, есть минус в том, что кажется, будто вернулся в прошлое, в советское время. Когда приезжаешь из Европы, то очень странное чувство. Тем не менее, я люблю Абхазию и Гагры особенно. Одна только природа стоит того, чтобы посетить этот город.
Советую посетить парк и замок принца Ольденбургского и смотровые площадки на горе Мамзышка. Не каждый решится на самостоятельный поход туда, поэтому можно отправиться с организованной экскурсией. Хотя если идти по указателям, то без проблем.
 

OlehYa

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
В Абхазии, конечно, есть минус в том, что кажется, будто вернулся в прошлое, в советское время. Когда приезжаешь из Европы, то очень странное чувство. Тем не менее, я люблю Абхазию и Гагры особенно. Одна только природа стоит того, чтобы посетить этот город.
Действительно, есть такое чувство. С другой стороны, в этом же и плюс можно увидеть, зависит от возраста отдыхающих. Может быть, кого-то и на ностальгию пробьет :)
 

Морозова

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
21
Я не была в Гаграх, но могу себе представить, как красива природа в Абхазии. Единственное. что мне кажется нужно учитывать - горы. Значит, нужно быть аккуратными.
 

Лайла

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
15
Спасибо большое всем за ответы и отдельно за обзор :)
Мы уже решили, что поедем весной или в начале лета. Благодаря вашим советам уже набросали небольшой план с посещением озера Рица, парка принца Ольденбургского и еще некоторые объекты.
 

Vilina

Проверенные
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
19
Спасибо большое всем за ответы и отдельно за обзор :)
Мы уже решили, что поедем весной или в начале лета. Благодаря вашим советам уже набросали небольшой план с посещением озера Рица, парка принца Ольденбургского и еще некоторые объекты.
Хорошего отдыха! Делитесь потом впечатлениями об отдыхе. Кстати, советую все-таки отправиться хотя бы на одну экскурсию с гидом. Есть очень красивый водопад, но туда джипом нужно добираться.
18702
 

Кукуев Пётр

Проверенные
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
23
Абхазия - великолепна в том, что касается природы. Можете в Гагре посетить Приморский парк, бывший Ботанический. Великолепное место, в котром не скучно будет провести хоть и весь день, рассматривая огромное количество различных растений. Естественно стоит пройтись по набережной, как же без неё. Есть интересный пляж под названием Белые скалы.
 

miha

Проверенные
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
23
Действительно. обратите внимание на Белые скалы. Интересное и необычное место. Туда, правда, еще доехать нужно, но оно того стоит.
 

Мэринэ

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
16
А я не была в Абхазии, хотя и слышала, как хороша там природа. Лучше всего отправиться в Гагры летом, ведь тогда вы в полной мере увидите все красоты.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]