На сафари в Африку

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Хотим с женой на новый год поехать на сафари в Африку. Такой новогодний подарок себе сделать. Да и после нашей суровой зимы жаркая Африка будет как раз в самый раз.
Естественно читали в инете куда лучше отправиться. Советуют Кению и Танзанию. Но боимся, что на все времени у нас не хватит. Потому как времени 10 дней на все про все, это если перелет тоже считать.
Куда все же лучше? Где будет интереснее?
Вот пляжи судя по фоткам и видео нам в Танзании понравились больше, а именно на Занзибар хотим. Ну а только ради сафари стоит ли в Кению ехать?
Как лучше спланировать маршрут? Поделитесь вашими мыслями.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Если пляжный отдых, то однозначно рекомендую Занзибар (Нунгви). Пляж божественный просто. Песок белый, как мука, океан голубой, чистенько так. В прошлом году там как раз были. Конечно отдых там специфический, познакомитесь как раз с африканским народом, их обыденностью. Там круто. А по поводу сафари, я в Кении не был, а вот в Танзании были с женой. Что понравилось, это не сказать ничего. Впечатлений наверное на несколько лет хватит, да и не забудется такое. Мы впервые были на сафари. На крутых джипах по национальным паркам ездили, много животных увидели. Вот некоторые фотки. Мы заранее заказывали это сафари, чтоб с группой быть, гидом, дата была оговорена и все такое. Через Сафари-Занзибари туроператора заказывали. У них в Танзании свой офис есть, да и инфы в инете полно. Из предложенных туров выбрали трехдневный с проживанием в лодже. 3 разовое питание и вода во время сафари были включены. Кормили хорошо. Из увиденного - национальный парк Тарангире (здесь и слоны, и зебры, и баобабы), Нгороного (носороги), парк озеро Маньяра (львы и розовые фламинго). А еще заезжали в деревню масаи - познакомились с местным народом. В общем круто было! Повторить бы))
 

GorSon

Проверенные
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
53
ну если цена на проход в национальные парки включена, плюс проживание, плюс еда, напитки и всякое такое, то это недорого. Я тоже хочу на сафари. Никогда не был. В каком месяце туда лучше всего ехать?
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
В каком месяце туда лучше всего ехать?
Да вот сейчас как раз и можно ехать. август-сентбярь в Танзании считаются засушливыми месяцами и многие животные и птицы перемещаются с северных равнин на южные. Так вы точно увидите много животных. Кстати, могу вам даже некоторые фотки показаать, чтоб вы хоть немного прочуствовали ту атмосферу, вот только малая часть из того, что я там нафоткал
18735
18736

18737
18738
18739
Посмотреть вложение 18740
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]