Что посетить в Геленджике самостоятельно?

Loretta

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
27
Откликнитесь пожалуйста те, кто живёт в Геленджике или поблизости, хотелось бы наиболее полный список мест, которые можно посетить в Геленджике самостоятельно.
Времени будет много, экскурсию толпой галопом по ключевым местам не хочу, а именно каждый день посещать новое для себя место, осматривать спокойно столько времени, сколько хочется.
Спасибо!
 

DonPedro

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
17
Если не спеша и можно себе позволить посвятить целый день в одно направление, то можете отметить для прогулок Бор реликтовой пицундской сосны и Можжевёловую рощу реликтового можжевельника. Увидеть эти места во всей их красоте с каждым годом всё меньше и меньше шансов, так как реликтовые деревья и кусты вымирают, а естественное возобновление не покрывает потерь из-за изменений в климате и присутствия человека.
Вот к примеру пару фоток сосны
800px-Реликтовый_лес.jpg
Переплетения.jpg
Экспрессия_природы.jpg
 

BananaMama

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
11
А мне таааак жаль, что мы туда не добрались! вроде как расписали себе все дни, чтобы день ленивого валяния у моря, день - активного отдыха в окрестностях. И сосновый бор у нас был запланирован на предпоследний день и как назло такая была мерзопакостная погода, что мы полдня спасались в отеле, а после обеда просто пошли прогулялись по городу. Ну и на следующий день уехали (((
 

Loretta

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
27
спасибо за отзыв! вот роща, бор - это прямо моё.
А про дольмены кто-то что-то знает? есть их карта, чтобы не блуждать в поисках? и они вообще каждый сам по себе или как-то комплексно расположены?
 

DonPedro

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
17
Карта находится на раз поиском - обычная для ориентирования на местности и подробная с названиями дольменов (у них у каждого есть своё имя).

dolmeny-gelendzhika-karta-dolmenov-01.jpg

dolmeny-gelendzhika-karta-dolmenov-02.jpg

Screenshot_5.png
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
Для разнообразия можно съездить в Кабардинку, это минут 15 на машине. Если машины нет, то езжайте на муниципальном автобусе, спросите любого прохожего и вам покажут где ближайшая станция. В Кабардинке красивый Старый парк. У него есть официальный сайт, там можно посмотреть цены на билеты. Этим летом взрослый был 500, детский 200.
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
вот, я только что в соседней теме отписалась про Старый парк :)
Там кстати есть ещё один парк "Олимп", этот уже просто природный парк с канатной дорогой и колесом обозрения, откуда можно посмотреть на Геленджик сверху.
Вход что-то около тысячи рублей стоил, это и на канатку и на колесо и ещё на мини-зоопарк.
 

Valerik

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
29
А "самостоятельно" - это принципиально? потому, что к примеру попасть на Пшадские водопады проще с экскурсией на джиппинге, там по маршруту есть и дольмены, места красивые, родник со "святой" водой, парк в японском стиле.
Есть более сложный экономный вариант - на общественном автобусе до села Возрождение, потом находите будку охранника и идёте по средней тропе (их три), выйдете на обратную сторону реки. Далее идёте по тропедо ворот и после переходите реку - вуаля! попадаете на пешеходно-джиповую дорогу и далее по следам других туристов, все идут в одну сторону ))
Место стоит посетить, особенно если первый раз в окрестностях
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]