Абхазия: какой город выбрать для отдыха?

DonPedro

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
17
Говорят, в Абхазии очень красивая природа и аналога у нас в стране нет, поэтому давние поклонники Абхазии ездят туда из года в год. Я люблю каждый раз отдыхать в новом месте. в следующий рассматриваю Абхазию. Буду рад советам какой город и почему лучше выбрать, особенно от тех кто отдыхал в этом году и впечатления ещё свежие.
 

BananaMama

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
11
Если увидеть Абхазию и полюбить, то наверное надо начинать с Гагры, и даже при всей любви каждый раз отдыхать в новом месте, Вы наверное захотите ещё сюда вернуться. Мы были там в этом году в августе, поэтому воспоминания ещё очень яркие.
Мы сначала сомневались, если честно, так как с одной стороны в инете отзывы очень воодушевляющие когда речь о природе и красоте местности, но с другой немного удручающие о ценах, наглости местных и условиях проживания за такие высокие цены.
Но решились и если закрыть глаза на некоторые бытовые мелочи и понадеяться что со временем учитывая конкуренцию курортов и там всё изменится, то в Абхазию однозначно стОит ехать.

Самое важное, ради чего стоит ехать - очень чистый воздух, для жителей больших городов разница чувствуется сразу, очень хвойно-эвкалиптовый и ещё с примесью чего-то травяного. Экзотическая для меня растительность и горы, водопады прямо в лесу. Городские зелёные зоны очень ухоженные, клумбы можно сказать дизайнерские и радуют глаз.
Пляж и море чистые.
А вот город, здания неухоженные, особенно исторические ((( Цены тоже удивляют, особенно учитывая что многое из фруктов и овощей тут же и растут, а ценники выше наших.
Но это те самые мелочи ))) езжайте, не пожалеете!
 

Ася

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13
Слышала нелестные отзывы о "гостеприимных" абхазцах, что советские курорты уже многие разваливаются, цены на всё высокие, а обслуживание и условия оставляют желать лучшего. Не знаю, насколько правда, но человек сравнивал с Болгарией из своего опыта. Говорит, ему с дорогой болгария вышла дешевле, чем абхазия без дороги.
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
Если именно для отдыха и поправить здоровье, то Пицунда. Воздух там - смесь самшита и сосны,благодаря двум заповедным рощам вокруг. А вода - самая чистая и прозрачная на Чёрном море.
 

tuyrat

Проверенные
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
11
Вот мы в том году как раз в Пицунде и были, и выбирали из-за сосен. Номер снимали в отеле Кипарис за 1500 руб\сутки, долго не выбирали, поехали по прошлогодним отзывам родственников. Да и сам курорт выбирали по их же отзывам, просто поехали на проверенное место и не пожалели. От моря далековато, но прогулки для отдыха самое то.
Мы поехали на машине, но знаю что многие хозяев по договорённости организуют трансфер от вокзала в Адлере.
В Пицунде жарко и влажно одновременно, для нас непривычно, первые дни периодически было сложно дышать. А потом дыхательные пути прочистились и дышать стало в разы легче, чем до приезда сюда. На море ходили утром к 8.30 и вечером после 17ти, остальное время или гуляли или валялись в тени.
Вход в курортную зону - 40 руб. с человека (лежак берёте при предъявлении билета)
Природа очень понравилась, зелено, сосны, красивые виды с берега.
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Самая тёплая и с самой сильной инфраструктурой - это Гагра. Именно из-за расположения и климата её застраивали больше других регионов Абхазии и в советское время, и до него.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Абхазия уникальна, не зря она в СССР всегда была на первом месте по количеству долгожителей, а Гагра - элитным курортом.
 

edelweiss

Проверенные
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
6
А почему про Сухум никто не вспомнил? Это очень красивый город с прекрасной набережной, развитой инфраструктурой и сохранившимися историческими памятниками

.
Набережная-Махаджиров.jpg
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]