Что посмотреть в Кемере (Турция) и окрестностях самостоятельно?

BananaMama

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
11
Добрый день!
Едем в Турцию, Кемер в октябре, первый раз будем отдыхать в Турции вообще. Может кто уже знает хорошо этот курорт, его окрестности и может рассказать, что посмотреть, посетить в Кемере самостоятельно, без организованной экскурсии? хочется и сэкономить на гиде (есть же интернет) и быть свободным по времени и передвижению, не зависеть от группы.
Хотим и красивые природные места, и может есть архитектурные достопримечательности или музеи, и шопинг.
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Для тех кто любит дайвинг и вообще "морские" развлечения, в отеле можно получить информацию или купить погружение в однойиз бухт (там их две или три, уже не помню, самых популярных). Я глубины боюсь, поэтому мы не ходили, но многие остаются в восторге.
А мы ездили смотреть руины Фазелиса (это такой античный город), добиралисьс главной площади Кемера на автобусе. Нам другие русские жильцы отеля рассказали как добраться, они были раньше нас, а сами узнали тоже от других )))
И ещё осматривали руины Олимпоса, я любитель древней архитектуры. Там есть и пляж, он самый тёплый на побережье, разница температуры обычно в несколько градусов! и ещё там в сезон размножения черепах на пляже зарыты их яйца!
 

Лёня

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
13
Для меня наиболее интересным местом является гора Химера, где на поверхность выходит газ и сам воспламеняется при контакте с кислородом. Экскурсии на гору обычно устраиваются в ночь, когда наиболее красивое зрелище. Автобус туда не едет, такси будет дороже чем экскурсия с гидом.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Ну во-первых осмотрите сам Кемер, глупо же искать что посмотреть вокруг, и не увидеть город. На центральной площади есть белая башня с часами, по виду похожа на наши колокольни. Потом стоит прогуляться по улице Лиман, это улица сувениров, хэндмэйда, колоритная и оживлённая, типа как наш Арбат.
В Кемере есть дельфинария, тоже вполне себе курортное развлечение.
 

Брошкина

Проверенные
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
19
Для меня наиболее интересным местом является гора Химера, где на поверхность выходит газ и сам воспламеняется при контакте с кислородом. Экскурсии на гору обычно устраиваются в ночь, когда наиболее красивое зрелище. Автобус туда не едет, такси будет дороже чем экскурсия с гидом.
Чтобы попасть на Химеру без гида, можно дождаться 9ти вечера, потом билеты не продают, но можно оставить пожертвование. А можно не оставлять. Учтите пару моментов, мне кажется это важно и спасибо русским соседям которые нас предупредили - берите удобную обувь, фонарики и воду для питья.
Зрелище неописуемое! у меня к сожалению не получилось нормально сфотографировать, не берёт мой телефон нормально ночные съёмки. Но благодаря этому я расслабилась и просто наблюдала...
Красиво, но и людей много. Йоги всякие там, просто туристы, многие жарят сосиски на огоньках и веселятся при этом. Как там йогам ловится их нирвана среди запаха сосисок и шума, я не знаю))
 

Baba Yaga

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
33
Мы в Кемере ходили в каньон Гейнюк, экскурсию туда вообще нет смысла покупать. Добирались на их автобусах, долмушах и далше уже пешком. Учтите,что вход на территорию оплачивается отдельно, на каньон отдельно. Это 2 с половиной доллар и 12 долларов. Так что берите с собой деньги.
kanon-gejnyuk-12.jpg
 
Последнее редактирование:

Max7

Проверенные
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
15
Химера это маст визит, с экскурсией или без - неважно. Если вы были в Кемере, но не посетили Химеру, вы очень много потеряли.
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Химера это маст визит, с экскурсией или без - неважно. Если вы были в Кемере, но не посетили Химеру, вы очень много потеряли.
Ну значит мы "очень много потеряли" или просто оставили на следующий визит)))
 

edelweiss

Проверенные
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
6
Древний город Мира, парк Олимпой-Бейдаглары, каньон Гейнюк, пещера Бельдиби, гора Янарташ (она же Химера). На Янарташ ходить лучше всего ночью, чтобы понять всю зрелищность.
shutterstock_88855864.jpg
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]