Что можно посмотреть в Ялте самостоятельно?

Valadis

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
18
Думаю на форуме найдется немало людей, которые бывали в Ялте - насколько я знаю это очень популярный крымский курорт, поэтому с интересными рекомендациями я надеюсь проблем не будет. Расскажите, что можно посмотреть в Ялте самостоятельно, какие места посетить?
 

MaratS

Проверенные
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
15
Я уже оставлял свой комментарий в одной похожей теме на форуме и могу с уверенностью повторить, что первым местом, которое стоит посетить в Ялте должно быть "ласточкино гнездо". :)
 

Tailer

Проверенные
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
21
Я уже оставлял свой комментарий в одной похожей теме на форуме и могу с уверенностью повторить, что первым местом, которое стоит посетить в Ялте должно быть "ласточкино гнездо". :)
Дело в том, что ласточкино гнездо находится не совсем в Ялте, а скорее в окрестностях и добираться до этой достопримечательности придется проехав с десяток км... Впрочем, трудно оспорить тот факт, что место желательно посетить.
 

Foma

Проверенные
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
17
Думаю начать свой осмотр Ялты стоит с набережной, там довольно много интересных памятников, например писателю Антону Чехову, также можно взглянуть на его дачу и всё это практически в шаговой доступности. В общем, рекомендую просто погулять, вы будете приятно удивлены.
 

Gordelend

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
13
Дворцы, винзавод, ботанический сад, это всё Ялта очень много всевозможных достопримечательностей, которые будет трудно осмотреть за время отдыха (чаще всего так оно и бывает). Лучше планировать отдых заранее, и продумывать какие места посещать в тот или иной день.
 

Valadis

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
18
Дворцы, винзавод, ботанический сад, это всё Ялта очень много всевозможных достопримечательностей, которые будет трудно осмотреть за время отдыха (чаще всего так оно и бывает). Лучше планировать отдых заранее, и продумывать какие места посещать в тот или иной день.
В том то и проблема, что у меня получится пробыть в Ялте скорее всего 1 день, максимум несколько. Хотелось бы посмотреть всё, но скорее всего придется выбирать.
 

AlexanderRazymov

Проверенные
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
13
В том то и проблема, что у меня получится пробыть в Ялте скорее всего 1 день, максимум несколько. Хотелось бы посмотреть всё, но скорее всего придется выбирать.
За один день тоже можно много чего успеть, например посетить ботанический сад, пляж, побывать на набережной, даже съездить и посмотреть на массандровский дворец. Выше уже верно отметили что желательно проработать маршрут заранее, раз попали в такую ситуацию. Сориентироваться лучше по карте.
 

Zinio

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
17
Как раз всё точно рассчитать не является возможным, в любом случае что-то пойдет не по плану, лучше уж попытаться увеличить время своего пребывания, если хотите осмотреть Ялту более детально.
 

Valadis

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
18
Как раз всё точно рассчитать не является возможным, в любом случае что-то пойдет не по плану, лучше уж попытаться увеличить время своего пребывания, если хотите осмотреть Ялту более детально.
Прочитал довольно много о Ялте и о том, что там можно увидеть, получилось продлить свою поездку сюда на целых 2 дня, так что, жду ваших рекомендаций и в дальнейшем, теперь время не является проблемой. :)
 

Nominato

Проверенные
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
6
Прочитал довольно много о Ялте и о том, что там можно увидеть, получилось продлить свою поездку сюда на целых 2 дня, так что, жду ваших рекомендаций и в дальнейшем, теперь время не является проблемой. :)
За пару дней вы точно найдете что посмотреть, рекомендую обязательно побывать на вершине горы Ай-Петри, подъем продлиться минут 15 - виды будут потрясающие, поэтому не пожалеете.
18715
 
Последнее редактирование:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]