Что посмотреть в Карелии летом самостоятельно?

Foma

Проверенные
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
17
И так, знаю, что Карелия знаменита своими красивыми озерами и лесами - именно это и стало причиной выбора поездки в этот регион, а не в другие уголки России. Правда, есть одна проблема, несмотря на то, что о Карелии немного наслышан, что посмотреть там понятия не имею. Отправиться собираюсь следующим летом, поэтому хотелось бы узнать какие культурные и не только объекты можно самостоятельно посмотреть?
 

Kostik

Проверенные
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
18
Отправляясь в Карелию даже летом не стоит забывать, что погода там весьма переменчива, поэтому стоит обдумать этот момент и взять с собой не только летние, но и осенние вещи + насекомые будут докучать. Что касается того, что можно посмотреть, то лучше начать с национальных парков, туров и экскурсий там хватает, поэтому найдете то, что будет вам по душе.
 

Gordelend

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
13
Согласен, если стоит ради чего-то кормить комаров, то ради видов природы в Карелии, одни только водопады чего стоят - красота неописуемая.

18680
 

Valadis

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
18
Конечно я согласен, что природа это немаловажная часть Карелии, тем не менее рекомендую посетить остров Кижи, летом можно попасть на данный остров по воде и посмотреть на вот такие интересные церкви 18-19 века.
18685
 

Foma

Проверенные
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
17
Отправляясь в Карелию даже летом не стоит забывать, что погода там весьма переменчива, поэтому стоит обдумать этот момент и взять с собой не только летние, но и осенние вещи + насекомые будут докучать. Что касается того, что можно посмотреть, то лучше начать с национальных парков, туров и экскурсий там хватает, поэтому найдете то, что будет вам по душе.
Что-то меня предостережения по поводу погоды немного смутили даже, неужели она сильно переменчивая и не получится выделить неделю без осадков? Места же которые порекомендовали выглядят красиво уже сейчас, даже не представляю какие будут впечатления, когда увижу это вживую.
 

AlexanderRazymov

Проверенные
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
13
Что-то меня предостережения по поводу погоды немного смутили даже, неужели она сильно переменчивая и не получится выделить неделю без осадков? Места же которые порекомендовали выглядят красиво уже сейчас, даже не представляю какие будут впечатления, когда увижу это вживую.
По моему погоду везде очень трудно предугадать и никакие прогнозы тут не спасают, если уж вас погода так напугала, может стоит выбрать для поездки место более климатически устойчивое если так можно выразиться. :)
 

Tailer

Проверенные
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
21
Вообще, в Карелии много хороших санаториев, поэтому я бы рекомендовал присмотреться именно к ним, взять в пример один из лучших - Кивач. Между прочим входит в пятерку лучших по стране, поэтому в Карелию можно ехать не только за впечатлениями от природы, но и за лечением.
 

Nominato

Проверенные
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
6
Карелия это и впрямь в первую очередь парки, природа, горы, водопады... Это то, зачем стоит туда ехать и подготовка для подобного путешествия должна быть соответствующая, одно дело когда вы просто едите в санаторий или в отель на неделю, а совсем другое, когда вы приезжаете, чтобы провести время на природе. :)
 

Rihgert

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
19
Кстати да, слышал что в Карелии популярен палаточный отдых, можно назвать это экономией в какой-то мере, но по моему только таким образом туда и стоит ехать.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]