Можно ли бороться с перхотью в домашних условиях?

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Появилась сильная перхоть. Даже стыдно уже ходить с этой проблемой. А избавиться от нее не получается. Разумеется пробовала всякие шампуни против перхоти, но максимум на пару недель хватает, потом проблема снова возвращается.

У меня сами по себе волосы сухие и кожа головы тоже. Многие говорят, что перхоть может быть из-за грибка. Но грибок уходит, а кусочки кожи, которые остаются, продолжают шелушиться из-за отсутствия увлажнения.

Можно ли как-то бороться с этой проблемой в домашних условиях без похода к трихологу?
 

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Значит у вас не только перхоть, от самого грибка, а еще и сухость кожи головы.
Вам следует искать шампуни без сульфатов, или от перхоти и сухости например. Вот знаю что у виши можно подобные встретить, смотрела такие шампуни, они помогают убрать перхоть, и увлажнить волосы и кожу головы . Если шампуни которые предназначены для лечения использовать постоянно нельзя, то эти можно и на постоянной основе.
 
Последнее редактирование:

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Я тоже пользуюсь шампунями от перхоти, но на постоянной основе
 

Vetochka

Проверенные
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
11
Я тоже пользуюсь шампунями от перхоти, но на постоянной основе
Надо найти причину перхоти и пролечить кожу головы. Если сухая перхоть как у автора, то скорее всего грибок, надо противогрибковые шампуни использовать. У меня перхоть была жирная, противогрибковые шампуни эффекта не давали, вылечила голову себорегулирующим шампунем Нафтадерм, все шампуни против перхоти лучше брать в аптеке. На постоянной основе шампунями мыть не рекомендую, вызывают привыкание.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]