Ох уж эти пробки!

gariksher

Админ форума
Администраторы
22. Горит стрелка направо, но все стоят и сигналят…

 

gariksher

Админ форума
Администраторы
23. Переходя улицу нужно смотреть сначала направо, иначе могут сбить по встречке.

 

gariksher

Админ форума
Администраторы
24. Отдельный вид водителей — лезуны-обочинцы.

 

gariksher

Админ форума
Администраторы
25. «Умные» водители едут в два-три ряда по обочине. Потом перед светофором они лезут обратно на дорогу.

 

gariksher

Админ форума
Администраторы
27. Сам «главного гаишника страны» в пробках стоять не любит. Был случай, когда его автомобиль выехал в пробке на встречную полосу и сбил молодую девушку Елену Федотову. Конечно, пресс-служба ГИБДД утверждала, что девушка сама виновата в случившемся.

 

gariksher

Админ форума
Администраторы
28. Перед новым годом ГИБДД советовало автомобилистам пересесть на общественный транспорт, гостям столицы не въезжать в город, а пользоваться торговыми центрами, расположенными на МКАД. 24 декабря 2010 года общая протяженность пробок в Москве составила три тысячи километров — расстояние от столицы России до солнечного Египта.

 

Назар

Проверенные
А вообще-то город с населением > 4 млн. человек - это монстр, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Такие города нужно всеми способами расселять, например в область, в глушь, в Саратов.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
А вообще-то город с населением > 4 млн. человек - это монстр, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Такие города нужно всеми способами расселять, например в область, в глушь, в Саратов.
Вполне с Вами согласен!
Есть ещё вариант , переизбрать столицу России, и тогда пойдет отток населения из Москвы :idea: Следствие, не будет пробок и город вздохнет свободно :dance3:
Ну или на крайний случай :granatomet:
 

КлАвА К.

Проверенные
Вполне с Вами согласен!
Есть ещё вариант , переизбрать столицу России, и тогда пойдет отток населения из Москвы :idea: Следствие, не будет пробок и город вздохнет свободно :dance3:
Ну или на крайний случай :granatomet:
по-моему это проблему решить более гуманным образом, хотя идея с переездом столицы мне нравится, ведь на самом деле, это проблема не только нашей страны, не только Москвы, и решить её за год невозможно
 

Elizar

Проверенные
а мне кажется, что нужно больше развивать общественный транспорт и ограничивать количество автомобилей в одной семье, а вообще, иногда люблю поторчать в пробке, можно отдохнуть от спешки
 

Викуся

Проверенные
Конечно пробки - это большая проблема для автомобилистов не только России, но и любой другой страны. Особенно этим страдают мегаполисы. А Москва - огромный город с многомиллионным населением. Поэтому пробок, как не крути, не избежать. Но на мой взгляд, если нельзя изменить ситуацию, можно к ней приспособиться. Например, использовать время в пробке для чего-то важного, или расслабиться и почитать книгу, посмотреть интересный фильм...
 

Zetnov

Проверенные
Чтобы избавится от пробок (особенно в Москве), необходимо строить подземные или высотные паркинги. А въезд в центр ограничить высокими ценами на пребывание там. Лучший выход - организовать скоростной пассажирский транспорт в центре - метро уже не хватает. Движение грузовых автомобилей должно осуществляться только в ночное время. Люди не понимают, что используя личный автомобиль, в пробках они теряют намного больше времени, чем если бы ездили на общественном транспорте.*
 

Aleonka

Проверенные
Была совсем недавно в Москве. Честно говоря не в восторге от этого города. Главный минус это суматоха и пробки. Просто невозможно спокойно передвигаться по городу. Меня, как жительницу маленького города, это просто бесит. Нужно выходить за 3, а то и за 4 часа чтобы вовремя быть в условленном месте. Конечно жителям Москвы не привыкать, но думаю им это тоже неплохо давит на мозги.
 

Маргарита

Проверенные
Действительно, пробки отбирают у людей массу времени и положительных эмоций. После них находишься в состоянии выжатого лимона. И нервов они помотали не мало, когда тебе нужно к определённому времени прибыть на место, например в аэропорт или на деловую встречу, а ты попадаешь в бесконечную пробку и начинаешь злиться. Выход один пользоваться метро и прибывать в хорошем настроении.
 

Hartwall

Проверенные
Одно время я ездил на машине постоянно, практически каждый день. И пробки стали чем-то привычным, естественным фоном, я бы сказал. А потом сменил работу и до офиса стало добираться совсем уж тяжело. Попробовал ездить на метро. Очень быстро понял, что тратить на дорогу час лучше, чем за два с половиной. В итоге несколько последних лет машину использую только для поездок в супермаркет на выходных. И знаете, так отвык, что теперь любая пробка дико бесит. Думаю, никогда больше не вернусь к этому мазохизму.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]