Великая Китайская стена

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
21) Вокруг Пекина находятся несколько участков стены, доступных для туристов. Наиболее интересен неотреставрированный участок Сыматай.

21.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
22) Отреставрированные и свежевыкрашенные части Стены производят гнетущее впечатление голивудской декорации, и как то не верится, что все это стоит здесь уже не одну тысячу лет.

22.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
23) Из за жуткой загрязненности атмосферы над городом, в Пекине практически невозможно увидеть небо. Город наполнен всеми оттенками серого - серо-красный, серо-синий, серо-коричневый .... Поэтому голубое небо над Сыматаем воспринимается почти как чудо.

23.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
24) ... когда автобус с туристами подъезжает к Стене, его тут же берет в кольцо толпа китаянок среднего и старшего возраста. Объединяет их всех пожалуй лишь исключительное внешнее уродство и желание заработать. Поскольку китаянок явно больше чем нас, за дверью автобуса разворачивается настоящая схватка за каждого кто рискнет выйти.

24.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
25) Некоторое время мы не разрешаем водителю открыть двери - внешний мир, улыбающийся беззубой улыбкой пожилой китаянки, не внушает доверия. Наконец, мы выходим. Китаянки, проворно перебирая маленькими ножками, стараются поспеть за нашим широким европейским шагом. Оказывается, они - гиды, призванные облегчить и скрасить наш подъем.

25.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
26) Они указывают на Стену и говорят, что это Стена, а вот это башня, там река, а впереди высокая гора. Поскольку ценность подобной информации вызывает обоснованные сомнения, мы решительно отказываемся от их услуг, но женщины не обращают на это внимание, они кружат вокруг, в тщетной надежде привлечь нас своими энциклопедическими знаниями.

26.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
27) По мере того, как мы поднимаемся все выше и выше, уныние и разочарование все яснее проступают на их сморщенных лицах. Наконец мы поворачиваем назад. На спуске им за нами явно не поспеть, расстояние между нами все увеличивается и увеличивается, вот их уже и не видно за изгибом Стены, и лишь задорные старческие голоса, посылающие нам последние проклятия, отзываются горным эхом где-то далеко позади...

27.jpg
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
32) Хорошо на Великой Китайской Стене зимой!

32.jpg
 

ollga

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
16
а вот сколкьо стоит на нее экскурсия? в любой ли день недели туристов пускают на эту стену? За сколько времени можно всю эту стену пройти?
А как-то вот перекусить что-то во время экскурсии по стене есть возможность?
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Ну то, что я знаю, это вряд ли можно назвать экскурсией по китайской стене - скорее прогулка для своего удовольствия.
Но есть определенные требования к поведению на ней (что в принципе вполне логично).
 

Линда

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
11
Арсений, а какие требования? Вы там были, расскажите о своем путешествии? Еще интересует вопрос : прогулка по ней только пешая или можно и на транспорте как - то?
 

Дама с Че

Проверенные
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
21
вот это да, вот тут у меня дух захватило и всё время, что я была на этой стене у меня всё время бегали по телу мурашки - это просто потрясает и непонятно как возможно такое построить и как она так долго стоит
 

Слава

Проверенные
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
42
Я тоже до сих пор не могу понять, как такое можно построить. Это просто что ни на есть чудо какое - то. Мы были на экскурсии там, прям дух захватывает от увиденного.
 

Анита

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
37
В нашу тур входило пешее восхождение на стену, но погода стояла жаркая, да и русские туристы ленивые) Мы доплатили и отправились на стену по канатной дороге, участок Великой стены Бадалинг. Впечатления незабываемые. По поводу покушать, прям на одном из участков стены продавалось какое-то съестное и вода, там же были и сувенирные лотки. Цены, кстати, не сильно завышены.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]