Хайфа. Израиль

Admin Ya

Администратор
Модераторы
41) Не могла пропустить и ещё одну местную аттракцию – поездку на кармелите – единственном метро во всём Израиле. Положа руку на сердце, кармелит – это, конечно, метро ну с ооочень большой натяжкой. Но пусть будет метро, хорошо. Потому что иного метро у Израиля, надо полагать, никогда и не будет.

 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
42) Кармелит, на самом деле, представляет из себя убранный под землю фуникулёр. На маршруте функционируют ровно два поезда, линия движения до безумия простая – вверх-вниз, остановок по ходу движения, кажется, шесть.

 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
43) Зато наклонённые вагоны – тоже экспириенс, как-никак

 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
44) Местный морской музей. Хайфа некогда считалась главными морскими воротами Палестины. Именно через Хайфу в своё время пребывали в страну большинство нелегальных евреев-репатриантов.

 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
46) Если живёшь недалеко от пляжа, то вполне можно пойти вечером к морю, сесть на пляже с ноутбуком, слушать шум волн

 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
47) Хайфа – замечательный город, как, впрочем, и вся страна.

 

Pelgrin

Проверенные
Был я в этом городе, очень понравилось. Конечно это не Иерусалим, но свои преимущества в Хайфе тоже есть. Город очень чистый, все люди добродушные и гостеприимные. В Хайфе сочетаются старая архитектура и современные постройки. Город просто потрясающий. Чем-то он даже напомнил мне небольшой американский городок. Если будете в Израиле, обязательно съездите туда!
 

Павел81

Проверенные
Мне Хайфа не так уж и понравилась. Что запало в душу, так это Бахайский храм и вид сверху.

Вечные подъемы и спуски, местные арабы не так уж хорошо влияют на общее представление. Я не спорю там есть свои достопримечательности, которые были показаны выше, но не забывайте что это арабский город. Советую посетить прилегающие города в низине: акко, кармиэль, крайот и т.д.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]