Красивый Киев

Викуся

Проверенные
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
21
Была в Киеве в ноябре прошлого года в командировке. Сейчас смотрю эти фотографии, к сожалению ничего не узнаю. Оказывается, я мало где побывала, сколько всего пропустила((, каштаны не застала. Зато я была в детском кукольном театре-красивенное здание, вот бы мой ребенок туда попал, у него бы было море восторга. А еще бродила вокруг Верховной Рады и Кабинета Министров, в Марьинском парке и по Андреевскому спуску. Киев действительно очень красивый город.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Да уж, Киев - мать городов русских. Обожаю этот город. Был здесь очень много раз, и с каждым годом город становиться всё лучше и красивее. Одновременно здесь сочетается и современное искусство, и древнерусская архитектура. Очень жаль, что сейчас украинцы хотят полностью отсоединиться от России... Посмотрите на город, всё как у нас. Мне даже в это не вериться.
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Я проживаю в этом город с самого детства, и могу однозначно сказать, что на сегодняшний день здесь явно нечего делать, да и в ближайшем будущем думаю Киев будет последним в списках самых посещаемых городов мира. Раньше этот город действительно был прекрасен, и действительно множество туристов удивлялись яркости и спокойствию этого города, но после последних событий в стране, я думаю что вряд ли кто то вообще захочет сюда поехать.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Да, к сожалению в Киев будут теперь ездить только люди, которым нравится посещать места разрухи, пофотографироваться (есть и такие). А вот основная масса туристов уже поедет туда не скоро. Даже если восстановят разрушенное очень быстро. К сожалению, виноваты в этом все. Но в первую очередь политики от власти и оппозиции. Им дали право решать все в кабинетах, но они решили, что для завоевания власти этого мало. Жаль, но народ опять оказался обманутым. Какие великолепные отзывы были после ЕВРО, и так бездарно все это погубить.
 

Вика75

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
19
Я в Киеве была в ноябре, до всей этой заварушки на Украине. Это был действительно красивый город. Я наслаждалась центральными улицами, Андреевским спуском, парками, магазинами, подземными городами-переходами. Не поверите, мне даже удалось увидеть "звезду", не буду называть его имя, но это знаменитый артист, который пешком прогуливался по Крещатику. А в феврале в Киев по работе поехал мой муж. То, что он мне рассказывал, повергло в шок. Это уже не тот Киев, что раньше, и вряд ли им станет((.
 

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Хочу рассказать о путешествие в столицу Украины – в город Киев.
Бывала я здесь не один раз и впечатления каждый раз менялись. Начиналось все со скучного города и заканчивалось огромным мегаполисом. Почему так? Видно я росту и мое мировоззрение меняется.

Большинство моих путешествий начинается с железнодорожного вокзала. Здесь его сделали суперски в преддверие Евро-2012. Платформы внешне особо не сменились, но переход от центрального к южному сделан по современным технологиям. Большое пространство полностью выполнено из стекла. Это красиво, но в летнее время жарко и парко. Чувствуешь себя в теплице да еще и с чемоданом в руках. По этажам можно передвигаться по старинке используя лестницу или же по эскалатору (в некоторых местах даже на лифте можно прокатиться). Сразу при выходе из вокзала видно центральную часть города. Транспортная развязка хорошая и с вокзала можно добраться до любой части города.
Первое, на что бы я хотела обратить внимание, это Хрещатик. Он знаменит на всю Украину, а может даже и весь мир. Хрещатиком называется одна из главных улиц города. Она длинная и начинается с Майдана Независимости. Кстати, последний сейчас зовется немного иначе в народе (после происшествий в феврале 2014 года). Хрещатик на выходные закрывают и он становится только пешеходной улицей. На транспорте сюда въехать становиться нереально. Здесь происходят народные гулянья, молодежь проявляет себя как только можно - кто на роликах, кто на скейте, а кто-то вообще поет свои песни в сопровождение музыкальных инструментов. Это тот район Киева, где всегда течет жизнь.

От Хрещатика рекомендую сходить к Золотым воротам. Раньше они были центральным въездом в город и к нынешним дням мало изменились. Здесь есть на что посмотреть - церковь на вершине башне. Смотрится величественно и притягивает к себе. Вовнутрь я не ходила и описать красоту изнутри не могу. Но предполагаю, что там очень красиво.
Так же следует посетить Киево-Печерскую Лавру. Это очень древний храм и от него так и идет дух тех времен. В ее пещерах хранятся мощи святых. На территории Лавры есть много храмов и сооружений, а так же могила реформатора Петра Столыпина.

Еще хочу порекомендовать к просмотру Михайловский собор , Свято-Троицкий монастырь и Софию Киевскую. Это не типичные церкви, которые мы привыкли видеть. Большие, с огромной территорией около них и красивейшие внутри. Так красиво, что при пребывании там хочется обручится с мужем именно здесь, а не в какой-то типичной церкви своего города.

Так же советую посмотреть на памятник Владимиру. Находится он около речки Днепр. Это не обычный монумент, а громаднейшая статуя князя Киевского.
Ну и конечно же стоит глянуть на памятник основателям Киева - Кию, Щеку, Хорыву и их их сестре Лыбиди. В субботу здесь очень большие толпы людей. Люди сразу после ЗАГСов едут сюда фотографироваться, класть цветы на памятник.

Я перечислила лишь основные достопримечательности, а их здесь гораздо больше: ежик в тумане, дом с химерами, солнечные часы, минигород Киев (все домики, дорога, машины в маленьком формате), поездка на фуникулере, музей тропических животных, музей вооруженных сил Украины и, конечно же, стадион, построенный к Евро-2012.

Но так же хочу отметить, что в связи в массовыми противостояниями в столице зимой 2014 года многое утрачено. Сейчас уже нету той красоты, которая была раньше. Особенно это касается Майдана Независимости, который сейчас зовут площадью Небесной Сотни. Думаю, что через год-два все восстановится и можно будет посещать Киев с целью развлекательной и ознакомительной.
 

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
Я была в Киеве очень много раз и все время открываю для себя что-то новое, интересное. Я очень люблю бывать в Киево-Печерской Лавре, там какая-то особая атмосфера, после её посещения ощущаешь себя энергетически-обновленным. Очень люблю Михайловский золотоверхий собор и Софию Киевскую - это те достопримечательности, которые посещают практически все туристы, даже если они только приехали в Киев. Конечно, достопримечательностью города можно назвать и Андреевский спуск (он, правда, сейчас, уже не такой, как был несколько лет назад), а также фуникулер, на котором очень любят кататься туристы. С него, кстати, открывается изумительный вид на Днепр.
Конечно, нельзя не сказать и о Крещатике и Майдане - там, конечно, в основном дорогие магазины и рестораны, но все же есть на что посмотреть да же в "Глобусе".
Лично мне нравится вид, который открывается с площадки у Памятника Дружбы Народов, особенно утром, когда еще горят фонари - это трудно описать словами, стоит просто на это посмотреть.
Я очень люблю Киев, там мне удается окунуться в атмосферу города, который никогда не спит - там всегда найдется место где Вам будет интересно, место, которое Вы еще долго не сможете забыть.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]